Главная » Коммуникации » Напольные кондиционеры. Каковы они?

Напольные кондиционеры. Каковы они?

Напольные кондиционеры. Каковы они?

На сегодняшний день очень большое распространение получили напольные кондиционеры. Они, действительно, могут составить конкуренцию другим видам кондиционеров, не менее популярных.

Сегодня, на рынке, предоставлено на выбор великое множество напольных кондиционеров, которые избавляют от жары великое множество людей. Но при выборе напольного кондиционера следует учитывать то, что их применение очень эффективно для небольших помещений. Наиболее эффективно он может показать свою мощь только в том случае, если площадь помещения не будет превышать 50 кв.м. и высота потолка будет не более 2м 80см.

Напольные кондиционеры. Каковы они?

Обычно напольные кондиционеры приобретают для кондиционирования отдельных комнат. Отличным вариантом станет его применение в офисе или рабочем кабинете. А так как напольный кондиционер является неотъемлемой частью передвижной технологии, то, положив его в багажник машины, Вам не составит особого труда перевезти его на дачу, отчего он получил свое второе название — мобильный кондиционер.

Такие мобильные напольные кондиционеры очень удобны в применении и установке. Одним из важнейших и больших плюсов является то, что мобильный кондиционер не требует монтажа. Его нужно просто установить в удобном месте и обеспечить вывод теплого воздуха за пределы помещения. Но при этом следует учесть один нюанс: расстояние между мобильным кондиционером и другими предметами домашнего обихода должно быть не меньше тридцати – сорока сантиметров. Вывод теплого воздуха можно обеспечить за счет шланги, которую нужно закрепить и вывести в окно, ведь напольные кондиционеры просто не могут без этого быть. Теплый воздух, который поступает с улицы из щелей, приоткрытой двери или окна будет мешать нормальной работе мобильного кондиционера и поэтому эффективность его работы может сойти на нет. Поэтому, обязательно, нужно сделать в окне или стене специальное отверстие с заглушкой. Убрав заглушку в нужный момент, можно будет пропустить в отверстие шланг для удаления теплого воздуха наружу. И даже в сильную жару Вы не будете чувствовать себя неуютно. Вы будете сами создавать себе комфорт. А на зиму заглушку стоит всего — навсего закрыть и тогда мобильный кондиционер будет служить Вам, как обогреватель, благодаря своей замечательной функции обогрева.

Читайте также »   Какая ванна лучше — акриловая или стальная? Сравнительный обзор

Напольные кондиционеры. Каковы они?

Но, учтите, самое главное! Напольный кондиционер нельзя устанавливать вблизи печей и зоне воздействия прямых солнечных лучей. Это может пагубно сказаться на эффективности его работы.

А теперь, когда все сделано, можно расслабиться и смело наслаждаться идеальной температурой и приятным микроклиматом.

Источник