Главная » Дизайн » Мозаичные ПВХ панели

Мозаичные ПВХ панели

Мозаичные Поливинилхлоридный панели – разумная альтернатива дорогостоящей керамической плитке. Такое накрывание отличается высокой износостойкостью, не царапается, отнюдь не пропускает влагу, не восприимчиво к воздействию верста (в версту и перепада температур. За счёт своих уникальных свойств такие панели только и можно устанавливать в ванной, на фартук в кухне, в прихожей alias кладовой. Этот материал не требует какого-либо значительного ухода – будет и простой влажной уборки, а монтировать его годится. Ant. нельзя как на специально изготовленный алюминиевый то есть (т. е.) деревянный каркас, так и на обычные жидкие гвозди.

Особенности

Современные Поливинилхлоридный Панели представляют собой практичный полимерный источник для внутренней отделки любых помещений. Сие покрытие состоит из пластика на базе винилхлорида. Худой наделяет материал устойчивостью к большинству химических моющих средств, кислотам щелочам. Поливинилхлоридный панели очень прочные и твёрдые, они приставки не- впитывают влагу и невосприимчивы к любым перепадам температуры. Их дозволено использовать для облицовки ванной, сауны, кухни возможно ли веранды. При необходимости такие панели дозволительно применять и в сочетании с другими материалами. Для отделки потолочной поверхности часто применяют потолочную плитку из пенопласта. Промеж других облицовочных материалов данная плитка несравненно выигрывает по цене.

Мозаичные ПВХ панели

За счёт особенностей изготовления Поливинилхлоридный панели могут имитировать практически любые фактуры и патинировавшйся в множество оттенков и цветов. Часто используют плитку с рисунком исполнение) кухни на фартук.

На сегодняшний куртаг ПВХ панели – достаточно популярный материал. Симпатия не требует какой-либо особой подготовки и, больше того, способен скрыть некоторые архитектурные необеспеченность и дефекты стен.

Читайте более подробно, т. е. клеить плитку на стену.
Монтаж такого покрытия да производится довольно легко.

Мозаичные ПВХ панели

Сделать это позволено двумя способами:

  • При помощи металлической разве деревянной обрешётки. Она выступает основой, получи которую посредством шурупов или скоб крепится из первых рук панель. Плюс в образовавшееся между стеной и покрытием затин можно уложить утеплитель или спрятать электрическую проводку.
  • Будьте готовы, ровно такая конструкция заберёт у вас 3-5 см пространства.

  • Чрез синтетического клея. В этом случае материал приклеивается прямо на декорируемую поверхность. Также подобные манипуляции хоть сделать и при помощи жидких гвоздей. Расклеивающий состав следует наносить на всю параболоид листа и плотно прижимать к стене. Сохнуть такое вапа будет не менее 4-5 дней.
  • В этом случае стену придётся подготовить. Её долженствует очистить от старого покрытия тщательно высушить и обезжирить.

    Мозаичные ПВХ панели

    Производители

    Поливинилхлоридный панели относятся к среднему ценовому сегменту. В российских строительных магазинах объединение большей части представлены товары отечественных компаний и брэндов. Естественное при желании можно отыскать и продукцию иностранных фирм, только стоимость их будет заметно выше.

    Промеж отечественных изготовителей мозаичных ПВХ панелей особого внимания заслуживают такие компании, что:

  • Пластдекор – одно из лучших отечественных предприятий, специализирующихся в выпуске покрытий из поливинилхлорида. Компания введение свою деятельность ещё в 2003 году и получай сегодняшний день является крупнейшим изготовителем в своей отрасли. Пластдекор сотрудничает с множеством строительных фирм и специализированных магазинов, (на)столь(ко) что немалый ассортимент продукции указанной марки допускается отыскать в практически любом городе страны. Начерчивание всех материалов производится на современном высокотехнологичном оборудовании. Возле этом компания не только использует общепринятые схемы производства, только внедряет собственные технологические методики, что позволяет известно повысить качество выпускаемых покрытий.
  • Мозаичные ПВХ панели

  • Декопласт – бражка занимается выпуском ПХВ панелей ещё с 1999 годы. Бренд имеет собственный завод по изготовлению отделочных материалов, а постоянное насаждение новых методик и способов работы позволяет без- только заметно улучшить качество, но и выдавать принципиально новые виды покрытия. Вся изделие фирмы проходит двухуровневую систему контроля, подобно как позволяет ещё на начальной стадии производства отсеять безграмотный соответствующий требованиям продукт. ПВХ плиты Декопласт сполна соответствуют отечественным и международным стандартам. Продукция сего брэнда нередко отмечалась наградами и сертификатами качества.
  • Читайте также »   Как выбрать ПВХ подоконник

    Мозаичные ПВХ панели

    Разновидности и характеристики

    Полагается выделять следующие разновидности пластиковых панелей:

  • Панели наборного будто. Они представляют собой узкую вагонку. Протяженность такого материала может доходить до 3 метров, масштабность – до 60 см.
  • Мозаичные панели. Сие покрытие представляет собой прямоугольные или квадратные листы с нанесённым свыше рельефным мозаичным рисунком.
  • Плитки. В этом случае устилка имеет форму прямоугольных или квадратных плит. Размеры последних могут натыр в рамках от 30х30 до 100х100 см.
  • В большинстве случаев мозаичные Поливинилхлоридный панели выпускаются в формате 955х480 см. Заворачивание их может быть как глянцевым, таково и матовым, и все они легко выравниваются с через СВП для плитки.

    Изначально производство таких панелей про внутренней отделки было довольно дорогим. Отлично и сами панели выходили слишком тяжёлыми, чисто не давало возможности использовать их угоду кому) внутренней отделки. Но с появлением метода свободного вспенивания поливинилхлорида посчастливилось изготовить лёгкий и сравнительно доступный материал.

    Мозаичные ПВХ панели

    Получившиеся в итоге панели обладают следующими характеристиками:

  • Огнестойкость. Температура возгорания описанных панелей составляет больше 500 градусов.
  • Пластик не впитывает и безграмотный попускает влагу. За счёт применения герметиков инфлюация жидкости исключено даже в швах между листами.
  • Ячеистая композиция мозаичных панелей защищает помещение от посторонних звуков. Текущий материал нередко используют в общественных заведениях, чепок и прочих местах с повышенным уровнем шума.
  • Поливинилхлоридный панели не подвержены механическим повреждениям, что-то около что царапин или трещин можно приставки не- бояться.
  • Мозаичные панели неплохо гнутся. Изо них можно создавать конструкции любой сложности. Достоинство, при необходимости панель можно легко перепилить, просверлить, фрезеровать или вырезать фигурный опись. Рекомендуем обратить внимание на мозаику Леруа.
  • По причине применению полимерных материалов такие плиты отнюдь не подвержены гниению и имеют неограниченный срок службы.
  • Указанное осыпание не содержит опасных химических соединений и тяжёлых металлов, бесцельно что его можно применять в любых жилых помещениях.
  • Мозаичные ПВХ панели

    Отзывы

    Даниил, 26 полет

    Покупал мозаичные ПВХ панели в ванную. Вещь выбирал из средней ценовой категории, в такой степени что остановился на панелях Декопласт. В принципе, накрывание свои деньги полностью оправдывает. Расцветка яркая, никаких изъянов равно как не обнаружил. Да и вариантов как фактуры, (до и цветов много – есть из чего извлечь. Монтировал панели самостоятельно на жидкие гвозди. Листы легли все хоккей. Нигде ничего не отходит, да и швов практические отнюдь не видно.

    Валерий 44 года

    Отделывал мозаичными Поливинилхлоридный панелями «Пластдекор» кухонный фартук. Визуально с плитки не отличишь, а стоимость выходит в самую малость раз ниже. Да и укладывать в разы попроще и быстрее. Если в случае с мозаичной плиткой нужно нацеливаться к профессионалам, то ПВХ панели можно разбирать и собственноручно. Никаких особых знаний здесь маловыгодный требуется. Покрытие это относительно недорогое, да полностью оправдывает все расходы. Плюс, оно безлюдный (=малолюдный) требует никакого особенного ухода. Простой влажной уборки совершенно достаточно, да и моющие средства можно истощить любые.

    Видео-обзор монтажа ПВХ-плитки

    Окончание

    Среди современного разнообразия отделочных материалов особого внимания заслуживает такое покрывание, как мозаичные ПХВ панели. Этот сведения отличается высокой прочностью и невосприимчивостью к воздействию тепла и влаги. Такие панели позволительно смело монтировать в помещениях с повышенной влажностью, таких что ванная или кухня. Нередко подобными панелями обшивают стены в магазинах, ресторан и прочих общественных заведениях. Плюс, этот среда полностью экологичен. В нём не содержится ни вредных соединений, ни тяжёлых металлов.

    Читайте паче подробно что это такое алмазная мозаика.

    Бустер