Главная » Дизайн » Монтаж битумной черепицы своими руками

Монтаж битумной черепицы своими руками

При нехватке денежных средств нередко можно увидеть, как осуществляют монтаж битумной черепицы своими руками. На первый взгляд может показаться, что самостоятельно осуществить укладку данного кровельного материала довольно сложно, но изучив технологию монтажа черепицы, становится понятно, что это не так.

Закупив требуемое количество материала, приступают к его монтажу. Начинать укладку следует от середины ската, или как говорят от центра карниза. Вначале укладывается подкладочный слой, представляющий собой битумно-полимерный материал.

Стоит отметить, что класть битумную черепицу необходимо вертикальными рядами, постепенно передвигаясь от центра крыши к ее фронтам, при этом, между карнизной плиткой и нижним рядом материала необходимо обеспечивать трех сантиметровый зазор.

Монтаж битумной черепицы своими руками

При укладке, гибкая черепица неизбежно будет выступать за край фронтонного карниза. В этом случае ее следует просто подрезать на требуемую ширину, а обрезанные края обработать специальным битумным клеем.

Приклеив кровельный материал, не забывайте также произвести ее дополнительное крепление. Делается это при помощи гвоздей, которые забиваются одновременно в два ряда битумной черепицы. Как правило, на один гонт уходит 5 гвоздей. Не стоит использовать большее количество гвоздей, так как под воздействием высокой дневной температуры, битумная плитка нагреется и приклеится к обрешетке.

Читайте также »   Модные тенденции в оформлении кухни

Монтаж битумной черепицы своими руками

Как видим, покрыть крышу гибкой черепицей можно и своими руками, главное не торопится и четко следовать технологии монтажа. Подобрать правильную черепицу и получить консультацию менеджера вы можете на сайте интернет магазина.

Советуем покупать черепицу в проверенных магазинах, в качестве продукции которых вы уверены. Ведь грамотно подобранный материал, уже является 50 процентам успеха в этом деле, и сможет прослужить вам долгие годы, нуждаясь лишь изредка в уходе, не требуя серьезного ремонта.

Благодарим вас за чтение этой статьи! И желаем успехов в строительстве.

Источник: http://decorinfo.org/montazh-bitumnoj-cherepicy-svoimi-rukami.html