Главная » Дизайн » Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Кондиционер стал фактически незаменимым атрибутом комфортной жизни в нынешних условиях, где все стараются заботиться о микроклимате помещения. А поэтому вопрос, какой кондиционер лучше и как выбрать действительно качественную модель, которая сможет удовлетворить все потребности пользователя, стал возникать чаще. Так что мы не оставили его без внимания и предоставляем рейтинг производителей кондиционеров по качеству и надежности с подробными описаниями, характеристиками и общими советами по выбору.

ТОП 5 кондиционеров по качеству и надежности

Кондиционер это достаточно сложное с технической точки зрения приспособление, так что оценивать его качество следует исходя из множества параметров. Только так можно будет дать адекватную оценку той или иной модели. Перед покупкой можно изучить рейтинг кондиционеров 2020 и возможно один из представленных вариантов окажется тем самым незаменимым помощником в вашем доме.

Параметры COOPER&HUNTER CH-S12FTX5 GREE GWH07QA-K3DNA2C HYUNDAI ARN07HQBUA/ ARU07HQBUA COOPER&HUNTER CH-S07FTX5 HYUNDAI ARN07HSSUA/ ARU07HSSUA Inverter

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Узнать цену

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Узнать цену

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Узнать цену

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Узнать цену

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Узнать цену

Тип компрессора инверторный инверторный обычный инверторный инверторный
Тип установки внутреннего блока настенный настенный настенный настенный настенный
Рекомендованная площадь помещения 35 м2 20 м2 20 м2 20 м2 20 м2
Тип сплит-система сплит-система сплит-система сплит-система сплит-система
Способ установки внутренний блок в правой стороне окна, наружный прямо под окном внутренний блок в правой стороне окна, наружный прямо под окном внутренний блок в правой стороне окна, наружный прямо под окном внутренний блок в правой стороне окна, наружный прямо под окном внутренний блок в правой стороне окна, наружный прямо под окном
Холодопроизводительность 3,5 кВт 2,2 кВт 2,2 кВт 2,2 кВт 2,2 кВт
Теплопроизводительность 3,6 кВт 2,3 кВт 2,3 кВт 2,3 кВт 2,3 кВт
Габариты внутреннего блока (ВхШхГ) 27,5х79х20 см 27х71,3х19,5 см 28,5х71,5х19,4 см 27х71,3х19,5 см 28,5х71,5х19,4 см
Габариты наружного блока (ВхШхГ) 59,6х84х32 см 42,8х72х31 см 55х70х27,5 см 42,8х72х31 см 43,4х68,1х28,5 см
Особенности оснащен многоскоростным вентилятором, который гарантирует стабильный и быстрый нагрев имеет фильтры тонкой очистки и защиту от грибка и плесени недорогой кондиционер, который имеет высокие технические характеристики может работать в широком температурном диапазоне от -24 до +48° С теплообменники внешних и внутренних блоков покрыты специальной гидрофильной пленкой

Все вышеприведенные модели однозначно заслуживают попасть в ТОП 5 лучших кондиционеров. Чтобы убедиться в этом, следует ознакомиться с детальными описаниями и обязательно рассмотреть все положительные и отрицательные моменты покупки такой техники.

Кондиционер COOPER&HUNTER CH-S12FTX5

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Узнать актуальную цену

Сплит-система имеет великолепные технические параметры, она достаточно легко монтируется и позволяет охладить или наоборот обогреть помещение площадью 35 квадратных метров. Кроме того, кондиционер Cooper&Hunter имеет огромное количество полезных функций и режимов работы. К особенностям изделия можно отнести конструкционные хитрости, которые позволяют надежно защищать компрессор и гарантировать долговечность использования.

Плюсы и минусыналичие режима дежурного отопленияэкономное электропотреблениеработает тихоне имеет фильтра тонкой очисткив комплекте нет вилки для подключения к внешнему блоку питания

Этот кондиционер для дома сможет гарантировать удобство и простоту использования. Диапазон наружной рабочей температуры от -15 до +28° С, есть система защиты от обмерзания наружного блока. Так что покупатели фактически не сталкиваются с проблемами в эксплуатации.

Кондиционер GREE GWH07QA-K3DNA2C

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Узнать актуальную цену

Данный экземпляр однозначно заслуживает попасть в рейтинг производителей кондиционеров, так как официальная гарантия для покупателей составляет 36 месяцев. Продукция соответствует высоким требованиям качества и производительности, стабильно функционирует даже при низких температурах наружного воздуха и имеет высокий коэффициент продуктивности. Электростатический фильтр тонкой очистки позволяет не переживать о возможном запылении и пользоваться всеми преимуществами изделия.

Плюсы и минусымаксимальный уровень шума внутреннего блока не более 40 дБ, а минимальный и вовсе 28 дБ. Все зависит от скорости воздушного потокаимеет улучшенную защиту от грибков и плесенив комплектацию входят элементы питания для пульта дистанционного управленияпульт не имеет ночной подсветки

Все кондиционеры Gree обладают стильным дизайном и функцией I FEEL, которая позволяет устройству работать в автоматическом режиме, поддерживая заранее установленную температуру воздуха.

Кондиционер HYUNDAI ARN07HQBUA/ARU07HQBUA

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Узнать актуальную цену

Эта модель имеет стабильно хорошую производительность и однозначно заслуживает внимания и места в рейтинге производителей кондиционеров. Изделие можно назвать простым и доступным, классический дизайн с информативным LED дисплеем позволяет вписать кондиционер в любой интерьер. Несмотря на дешевую стоимость, оборудование характеризуется повышенной энергоэффективностью класса А+ и низким уровнем шума.

Плюсы и минусыво внутреннем блоке кондиционера предусмотрена функция самоочисткинесколько режимов работы позволяют настроить комфортный поток воздухаесть возможность отключить подсветку дисплея, чтобы не мешать ночному снуимеет базовый набор функций без дополнительных нововведенийпульт ловит на небольшом расстоянии

Если вы сомневаетесь в том, какой кондиционер лучше выбрать для квартиры и не имеете лишних денег на его покупку, то это изделие можно назвать идеальным по соотношению цены и качества. Он простой в использовании и превосходно справляется со своими функциями.

Кондиционер COOPER&HUNTER CH-S07FTX5

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Узнать актуальную цену

Эта сплит-система имеет стабильную холодо- и теплопроизводительность, много полезных функций и специально разработанный фильтр тонкой очистки. Конкретно этот кондиционер обладает возможность работать в максимально широком диапазоне температур. Снаружи температура может опуститься до -24° С и это никак не повлияет на производительность устройства. Оно не зря попало в рейтинг кондиционеров 2020, но наряду с очевидными преимуществами есть и пара отрицательных моментов.

Плюсы и минусымаксимальный уровень шума внутреннего блока 29 дБесть защита наружного блока от обмерзания и обдува холодным воздухомимеет удобные габаритные параметрык пульту ДУ не идут в комплекте батарейкиможет издавать шум на максимальных оборотах

Очевидно, что кондиционер Cooper&Hunter не зря попал в ТОП 5 самых лучших моделей и благодаря своей работоспособности прекрасно справляется с функциями отопления или охлаждения помещения. Желательно соблюдать рекомендованную площадь помещения, чтобы устройство работало согласно техническим характеристикам.

Кондиционер HYUNDAI ARN07HSSUA/ARU07HSSUA Inverter

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Узнать актуальную цену

Это идеальный вариант для тех, кто ищет недорогой инверторный кондиционер и не готов жертвовать большой суммой денег даже ради своего комфорта. Изделие прекрасно справится с поддержанием комфортной температуры в помещении площадью около 20 квадратных метров. Имеется функция энергосбережения, которая позволяет рационально расходовать электроэнергию, не допуская переплат.

Плюсы и минусыгидрофильная пленка гарантирует надежную защиту от коррозии внутреннего и внешнего блокадоступная ценанадежный инверторный двигательнет функций ионизации воздуха и как следствие защиты от грибка и бактерий

Многие покупатели отмечают стильный дизайн внутреннего блока, что тоже может оказаться немаловажным фактором при выборе. Сплит система с функцией авторестарта наверняка станет незаменимым помощником в доме.

Типы кондиционеров

При выборе важно учитывать тип кондиционера. Они бывают:

оконные;мобильные;настенные;мульти-сплит системы;канальные;кассетные.

Их также можно классифицировать по методу регулировки температуры, типу двигателя, способу применения и месту установки. Самыми популярными на сегодняшний момент являются именно сплит-системы, которые состоят из внутреннего и наружного блока. Так как в рейтинг кондиционеров 2020 попали модели с инверторным и обычным типом компрессора, именно этому критерию мы и уделим внимание.

Инверторные кондиционеры

Компрессор такого устройства позволяет не только более экономно расходовать электроэнергию, но и не допускать большой нагрузки на все рабочие агрегаты. Таким образом, сокращается риск выхода системы из строя. При этом такие кондиционеры имеют и иные очевидные преимущества.

Преимущества:

потребляет в среднем на 30-40% меньше электроэнергии;быстро выходит на заданную температуру;есть возможность автоматически подбирать требуемый температурный режим и поддерживать его;применяемые в конструкции хладагенты не наносят вреда окружающей среде.

Недостатки:

высокая стоимость изделий;отсутствие защиты от скачков напряжения;сложный и затратный ремонт в случае поломки.

Большинство моделей в данной категории попало в список лучших кондиционеров для квартиры именно благодаря вышеописанным положительным моментам. Они просты в эксплуатации и не требуют особых усилий при уходе.

Обычные кондиционеры

Приборы с обычным типом компрессора отключаются при достижении определенного температурного режима, тем самым вынуждая устройство возвращаться к работе путем повторного запуска системы. Колебания температуры для таких изделий допустимо в пределах 3°С, а не 0,5° С, как для инверторных сплит-систем. Основным преимуществом можно назвать доступную стоимость.

Преимущества:

аналогично большое количество программ;удобство монтажа;наличие гарантии от производителя, которая способна покрыть расходы в случае поломки.

Недостатки:

прерывистость в работе, связанная с необходимостью постоянного включения и выключения двигателя;более заметный шум при работе.

Какой кондиционер выбрать решать только вам, а чтобы выбор был максимально простым и комфортным, стоит ознакомиться с основными критериями, которые позволят купить подходящий и надежный товар.

Как выбрать кондиционер для дома?

Основой для выбора должен служить не только рейтинг кондиционеров, но и более обширные рекомендации. Ведь можно найти совершенно иную модель того же производителя, которая будет в большей степени соответствовать критериям выбора и требуемым параметрам.

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Видовое разнообразие

Для домашнего использования чаще всего выбирают оконные и мобильные кондиционеры, а также сплит-системы. Первый вариант был популярен в прошлом, но сейчас оконные кондиционеры считаются шумными и малоэффективными. Мобильные изделия выглядят как тумбочка на колесиках и не требуют монтажа, но они сильно шумят при работе и стоят ничуть не меньше современных сплит-систем, которые находятся на пике популярности.

Хорошая производительность

Кондиционер обязательно должен быть подобран в соответствии с затребованной мощностью. Если выбрать маломощный кондиционер, он не справится с охлаждением или нагревом помещения до нужной температуры. Если же наоборот, мощность будет выше положенной, то система будет постоянно включаться и переходить в спящий режим, что может негативно сказаться на работе компрессора. Расчет мощности можно произвести исходя из площади помещения, ориентируясь на подсказки в таблице ниже.

Площадь помещения, м2 Мощность, кВт BTU/h
20 2,05 7000
25 2,6 9000
30 3,5 12000
35 5,2 18000

Последний параметр в таблице BTU является общепризнанным показателем холодопроизводительности и обязательно указывается в технической документации к кондиционеру. На выбор также должны влиять конструктивные особенности комнаты: количество окон, дверей, высота потолков, теплопроводность поверхностей. Расчеты в таблице можно считать актуальными для стандартной комнаты с потолками до 3-х метров.

Только проверенные бренды

Стоит отдавать предпочтения проверенным брендам и обращать внимание в первую очередь на товары, компания производитель которых находится на слуху и может дать официальную гарантию. А все потому, что популярные производители кондиционеров заботятся о своем статусе и репутации, от которых напрямую зависит количество продаж. Доверия заслуживает продукция компаний Cooper&Hunter, Gree, Toshiba, Daikin. Конечно, из этого правила есть и исключения. Малопопулярные бренды могут ничем не уступать известным маркам, но лучше не рисковать лишний раз.

Высокая функциональность

Если раньше кондиционер покупался только ради охлаждения воздуха, то сейчас перечень полезных функций данной техники существенно расширился. Кондиционер может нагревать воздух и стать полноценным заменителем иных отопительных приборов. Кроме того, к полезным функциям стоит отнести фильтрацию, вентиляцию, осушение воздуха. Отдельного внимания заслуживает ионизация, которая позволяет защитить помещение от грибка и бактерий. Все вышепредставленные марки кондиционеров имеют большинство из этих функций, поэтому они готовы гарантировать стабильность и качество работы.

На самом деле критериев может быть гораздо больше, но оперируя уже этими параметрами, можно будет быстрее определиться с выбором и приобрести действительно качественный агрегат.

Какой критерий при покупке бытовой техники является для вас ключевым?Цена0%Производительность и функциональность60%Габариты и дизайн0%Проверенный производитель0%Отзывы покупателей0%Другие факторы40%Проголосовало: 5

Отзывы покупателей о кондиционерах

Какими бы красочными не были описания и характеристики на сайте магазина, о недостатках и реальной ситуации могут свидетельствовать только честные отзывы покупателей. Благо можно изучить отзывы о кондиционерах в интернете и составить полное представление о работе как самого изделия, так и магазина, который его реализует. Детально изучив всю вышепредставленную информацию, можно сложить полную картину касаемо популярных мощных изделий, которые можно смело покупать.

COOPER&HUNTER CH-S12FTX5:

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

GREE GWH07QA-K3DNA2C:

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

HYUNDAI ARN07HQBUA/ARU07HQBUA:

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

COOPER&HUNTER CH-S07FTX5:

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

HYUNDAI ARN07HSSUA/ARU07HSSUA Inverter:

Лучшие кондиционеры для дома – рейтинг ТОП 5 популярных моделей 2020

Читать больше отзывов на Rozetka.ua

Кондиционер в доме станет незаменимым помощником, особенно если учесть все критерии выбора и купить подходящий товар, который будет соответствовать требованиям качества и надежности. ТОП 5 лучших кондиционеров помогает научиться ориентироваться на важные параметры и обращать внимание не только на преимущества, но и на недостатки товара.

Несмотря на то, что сплит-системы нежелательно устанавливать самостоятельно, они имеют большую популярность на рынке и действительно заслуживают внимания покупателей. Такие кондиционеры работают исправно и долговечно, являются надежным и проверенным вариантом техники, которая готова обеспечить оптимальные микроклиматические условия в помещении.

Читайте также »   Как самостоятельно покрасить стены, оклеенные обоями