Главная » Дизайн » Кухонные стулья: основные виды

Кухонные стулья: основные виды

Важным элементом на любой кухне является стул. Он выполняет одновременно несколько функций:

    обеспечивает комфорт;
    придаёт интерьеру дополнительных ярких красок.

Форма и цвет стула подбираются, исходя из общего интерьера кухни. Важно придерживаться гармонии. Рассмотрим самые основные виды кухонных стульев, которые чаще всего используются в интерьере современной кухни.

Начнём с самого популярного стиля хай-тек. Именно такому стилю отвечают стулья Eames: их оригинальный дизайн, сложные геометрические линии, сочетание пластика и металла – всё это создаёт оригинальную композицию. Обратите внимание, что в их формах отсутствуют чёткие линии, прямые углы, нет сложных декоративных элементов. На первый план в такой мебели выходят: практичность, функциональность, эргономичнность. Однако, это отнюдь не портит их привлекательный внешний вид.

Кухонные стулья: основные виды

Кухонные стулья: основные виды

Касательно цветовой палитры, то она сдержанная и представлена в холодных оттенках: чёрный, белый, серый, красный, синий и немного солнца – жёлтый оттенок. Кухонные стулья в стиле хай-тек призваны погрузить владельца в необычную, футуристическую атмосферу.

Кухонные стулья: основные виды

Если вам такая мебель по душе, вы любите оригинальные вещи в декоре, которые отличаются своими формами, тогда добро пожаловать в интернет-магазин дизайнерской мебели “Дизайн Склад”. Большой ассортимент уникальной, неповторимой в своём роде мебели вас приятно порадует. Отвести взгляд от представленных кухонных стульев и столов невозможно: они как магнит притягивают внимание.

Читайте также »   Особенности шпатлевания стен под обои

Кухонные стулья: основные виды

Не меньшей популярностью пользуется стиль минимализм. Кухонные стулья в этом стиле можно охарактеризовать, как:

    строгость и простота;
    продуманная, функциональная конструкция;
    практичность и эргономичность.

Такие стулья лишены декора, но их главная привлекательность как раз и заключается в простой, лёгкой, порой даже невесомой форме. Каркас как правило выполняется из металла, а сиденье и спинка – из пластика.

Кухонные стулья: основные виды

Красиво также смотрится дизайнерская мебель в стиле модерн. Её уникальность заключается в комбинировании сразу двух и более материалов. Например: пластик с деревом, металл и пластик. Часто в таких стульях наблюдаются скруглённые углы, плавные линии, красиво изогнутые ножки.

Кухонные стулья: основные виды

И как же без классики! Классические кухонные стулья уместны на любой кухне, но лучше всего они смотрятся в идентичном стиле. Главные их особенности:

    четыре ножки;
    высокая спинка;
    прямоугольное сиденье;
    дорогая обивка;
    деревянный каркас.

Часто в дизайне таких стульев используются разные декоративные элементы в виде резьбы по дереву, роспись, позолота, заклёпки.

Кухонные стулья: основные виды

Лучшим дополнением к классическим стульям станет стол круглой или овальной формы из массива дерева.

Кухонные стулья: основные виды

Будьте уверенны, ваша кухня не останется без красивых и функциональных стульев.

Источник