Главная » Дизайн » Кварцевые обои в современном интерьере

Кварцевые обои в современном интерьере

Вы, наверное, согласитесь, что разговоры о ремонте бесконечны. Так как постоянно на рынке появляются новинки, которые радуют наш глаз. Производители сегодня предлагают нам много современных строительных и отделочных материалов. А особенно глаза разбегаются, когда видишь разнообразие обоев. Нет ограничения ни в качестве, ни в цвете этого материала. Кварцевые обои – это наиболее непривычный вид обоев для сегодняшних потребителей.

Нам хочется иметь у себя не только красивые, но и долговечные материалы. Они изготовлены на нетканой основе. Нижний слой: бумага традиционная или флизелин. А верхний слой состоит из кварцевого песка, который окрашен в какой-то цвет, а еще гранитная крошка. Сейчас уже применяют слюдяную или вермикулитовую крошку. Позже стали применять ракушечник и стеклярус. Названия нам может, ничего и не говорят, но материалы все природные. В его составе нет синтетических добавок, а только содержат натуральные компоненты. Считаются экологически чистыми. Поэтому не опасно применять в жилых помещениях. Даже в детских комнатах.

Кварцевые обои в современном интерьере

Они хороши тем, что их можно и перекрасить в тот цвет, который вам понравится, при этом не теряется качество материала. Они скрывают множество неровностей на поверхности, благодаря тому, что они очень прочные. Этим они обеспечивают высокий уровень к истиранию и механическому воздействию.

Читайте также »   Современные унитазы и их особенности

Кварцевые обои в современном интерьере

Эти обои имеют уникальную фактуру, и благодаря этому удается создать уникальный дизайн интерьера. Комнаты становятся красивыми и необычными. Очень большой выбор цветовой гаммы, много оттенков, природные цвета. А какие орнаменты и узоры, просто завораживают своей красотой.

Кварцевые обои в современном интерьере

Преимущества кварцевых обоев

У этого материала масса преимуществ. Этим и выделяются они на фоне других материалов:

• натуральность: все компоненты только натуральные;
• огнестойкость: кварц не боится высокой температуры;
• неоднократное перекрашивание: экономия переклейки обоев;
• не требуют специального ухода: достаточно влажной тряпки и пылесоса;
• уникальная фактура: изысканность, оригинальность, эксклюзивность;
• универсальность: украсить можно и современный, и классический интерьер.

Кварцевые обои в современном интерьере

К тому же, не возникнет проблем с оклейкой таких обоев: поверхность всегда выходит ровной.

Недостатки кварцевых обоев

Если есть плюсы, то должны быть и минусы. Да, не скроем, они есть, но по сравнению с плюсами их всего несколько, и они несущественны.

В первую очередь – это высокая стоимость.

Во-вторых: неустойчивость к влаге. Такие обои не рекомендуется клеить в комнатах, где высокая влажность. Например ванная комната или сауна, бассейн.

Источник