Главная » Дизайн » Круглая кровать в спальной комнате

Круглая кровать в спальной комнате

Хотите внести в спальную комнату особую изюминку, сделать её оригинальной и неповторимой, тогда стоит внимательно присмотреться к круглой кровати. Отойдите от установленных правил четких линий и пропорций в мебели, и побалуйте себя поистине красивой кроватью. Для начала развеем все мифы о круглой кровати, которые иногда останавливают потенциальных покупателей в её приобретении.

Мифы о круглой кровати

Первый миф: круглая кровать, в отличие от квадратной (прямоугольной) неудобна. На самом деле это скорей всего самовнушение, чем объективные доказательства. Такая кровать очень удобная и комфортная, и позволяет вам спать в любой позе. Она отлично подходит как для семейных пар, так и для одиноких людей.

Круглая кровать в спальной комнате

Второй миф: кровать нестандартной формы требует много места. Безусловно, такие переживания вполне обоснованы, так как для установки такой конструкции понадобится свободное пространство. Однако, не столько много нужно свободной площади, как вам кажется. К примеру: в комнате общей квадратурой 20 кв.м. легко можно разместить круглую кровать и не только. Если же ваша спальня маленькая, то идеальным вариантом для вас станет круглая кровать-трансформер: минимум пространства и максимум удовольствия.

Круглая кровать в спальной комнате

Модели круглой кровати

В последнее время достаточно распространенной идей является раскладывающийся диван, который превращается в большую спальную кровать. Альтернативным решением будет круглая кровать-конструктор. Такая конструкция состоит из одного просторного дивана и двух пуфов. Это достаточно универсальная и практичная модель кровати, выполняющая одновременно две функции. Днем – это удобное места для приёма гостей. Ночью – все элементы сдвигаются и образовывают кровать. Нестандартность оформления каждого элемента дарит интерьеру комнаты дополнительных бонусов. Вот только главный и единственный недостаток выше указанных моделей круглой кровати является трудность в их разборе и складывании. Если взять для примера диван-дельфин, то его разобрать в два раза легче и быстрее, чем круглую кровать-трансформер или конструктор.

Читайте также »   С чего начать строительство дома

Круглая кровать в спальной комнате

Аксессуары для круглой кровати

Круглая кровать в отличии от стандартной, стоит на порядок дороже, однако вы можете сэкономить на матрасе. Все дело в том, что конструкция круглой кровати уже содержит специальные материалы, которые как правило, входят в состав матраса. Возможно, возникнут проблемы с поиском круглого белья. Однако, никто вам не запрещает пошить его на заказ или пользоваться обычным. Главное, чтобы покрывало было большим и свисало по краям.

Круглая кровать в спальной комнате

Идеально круглая кровать будет смотреться в стиле модерн, хай-тек или авангард.

Круглая кровать в спальной комнате

Источник