Главная » Ремонт » Кормушка для птиц

Кормушка для птиц

 
Кормушка для птиц

Лесная столовая для птиц на садовом участке является признаком того, точно здесь живут добрые и заботливые люди, которым небезразлична дано пернатых друзей. Зима – очень непростой эра для мелких птичек. Многие из них погибают через холода и отсутствия корма. Поэтому задача опытного дачника – приставки не- дать им остаться голодными. В обмен держи это птицы весной и летом помогут нам сцепиться с кем с садовыми вредителями, защищая урожай фруктов и ягод. Для того чтобы подкармливать пернатых помощников – надо строить кормушки и распускать их в различных местах дачного участка. Ноне мы покажем, как можно сделать кормушку чтобы птиц своими руками.

Первым делом соберём подзеркальник, на который будем сыпать корм. Про этого возьмем обрезки сосновой доски шириной 10 см, оставшиеся у нас с строительствакалитки, и отрежем два куска по 20 см весь круг. В торце одного просверлим два отверстия диаметром 8 мм и вставим в них мебельные шканты, купленные в магазине. В не тот доске тоже просверлим отверстия и соединим тесины в среде собой.

 
Кормушка для птиц

Для боковых стенок кормушки с целью птиц отрежем еще четыре таких но деревянных тесины размером 20 см и состыкуем их в области две штуки. Карандашом нарисуем половину окружности и выделим стойки шириной 2 см с каждой стороны. Педантично выпилим по рисунку лобзиком. Вверху соединим двум части шкантом.

 
Кормушка для птиц

У нас должны получиться двум боковые стенки кормушки, выполненные в виде арок.

 
Кормушка для птиц

С тем чтобы состыковать боковины между собой, нам понадобятся дополнительные азы. Отрежем две дощечки длиной 16 см, нарисуем получи них половину окружности таким же радиусом, что на арках, но без стоек, и вырежем лобзиком. В торцах сих деталей просверлим отверстия, вставим в них шканты, такие но отверстия просверлим в больших арках и соединим простейшие положения между собой.

Читайте также »   Сколько «живёт» стабилизированный мох и как за ним ухаживать

 
Кормушка для птиц

Каркас кормушки для птиц соглашаться.

 
Кормушка для птиц

Теперь приделаем столик к каркасу. Для сего по углам щита просверлим 4 отверстия, с намерением доска не лопнула, и саморезами прикрутим его к стойкам.

 
Кормушка для птиц

В (видах изготовления крыши кормушки для птицотрежем 2 доски размером 20 см, 2 – длиной 18 см, соединим их в ряду собой шкантами, и саморезами прикрутим друг к другу перед углом 90 градусов.

 
Кормушка для птиц

Чтобы птичий маш не сдувало со столика порывами ветра, по части его периметру прибьём короткими гвоздиками небольшие деревянные бруски. Прислоним крышу к каркасу, выровняем ровно по центру и прикрутим саморезами. В данном изделии пишущий эти строки ещё сделали потолочное перекрытие, чтобы оно напоминало невелик домик.

 
Кормушка для птиц

Степлером прикрепим к крыше кусок стизола, кой защитит кормушку от дождя и снега.

 
Кормушка для птиц

Отрежем ото штакетника небольшой брусок и прикрутим его к нашей поделке. Кормушку к птиц мы разместим в молодом саду. Эдак как плодовые деревья ещё маленькие, закрепим её получи и распишись заборе из сетки Рабица.

 
Кормушка для птиц

Кормить птиц будем систематически молотым зерном, семечками и несолёным салом. С нашей через пернатые помощники переживут зиму и отблагодарят нас звонким весенним пением, повышая быть по себе и даря положительные эмоции.

 
Кормушка для птиц

Источник