Главная » Дизайн » Компрессор в строительстве: сферы применения

Компрессор в строительстве: сферы применения

Если у вас предстоит грандиозное строительство, то будьте готовы к тому, что вам придётся ознакомиться с многими инструментами и разнообразной техникой. Например, в современном строительстве есть много разных устройств, которые работают с использованием компрессора. Если вкратце описать, что такое компрессор, то это устройство, которое служит для сжимания и подачи разных газов под давлением. Он служит основой для работы многих пневмоинструментов: отбойные молотки, бетономолоты, пульверизаторы.

Компрессор в строительстве: сферы применения

Виды компрессоров

Исходя из конструкции и механизма принято различать:

    поршневые, осевые и струйные;
    винтовые и ротационные.

Самым востребованным при любых строительных работах является именно винтовой компрессор. Данное устройство обладает многими преимуществами, способное работать круглосуточно, имеет низкий порог шума и минимальное потребление масла (электричества).

Компрессор в строительстве: сферы применения

При этом все указанные виды компрессоров принято также делить на:

    стационарные;
    передвижные;
    электрические, дизельные и бензиновые.

Компрессор в строительстве: сферы применения

Поэтому, если перед вами стоит задача купить винтовой компрессор в Украине, то стоит учесть диапазон и объем его применения. В любом случае винтовой компрессор помогает значительно облегчить и ускорить тяжёлые, объёмные работы, которые связаны со строительством.

Читайте также »   Какие сложности могут возникнуть при выборе мебели для ванной комнаты

Применения компрессора в строительстве

Вот мы и подошли к перечню работ с использованием компрессора:

    грунтование стен, покраска, нанесение разных окрасочных материалов. В начале статье мы указывали, что компрессор служит основой для работы пульверизатора;
    бурение отверстий;
    демонтаж разных перегородок и стен с помощью сноса;
    усадка свай сплошного и составного вида;
    укладка асфальтного покрытия и другие дорожно-монтажные работы.

Компрессор в строительстве: сферы применения

Например, к компрессору подключается отбойный молоток и так происходит снятие верхнего слоя асфальта, а затем воздухом сдувается весь мусор и пыль. Это делается для того, чтобы новое покрытие не отслаивалось. Если же необходимо устранить какой-либо дефект при возведении фундамента или стяжки, то без строительного компрессора это сделать невозможно.

Компрессор в строительстве: сферы применения

При этом, учитывая высокую стоимость данного оборудования, необходимо заранее позаботиться о его правильной эксплуатации и обслуживании. Это крайне важно, если у вас предстоят в дальнейшем объёмные строительные работы. Для такой цели существует осушитель воздуха рефрижераторного типа для компрессора: избавляет воздух от вредных примесей, конденсата, и таким образом помогает уберечь оборудование от быстрого износа, с которым совместно работает (в данном случае речь идёт о строительном компрессоре).

 

Источник