Главная » Дизайн » Климатическая техника для дома

Климатическая техника для дома

Комфорт пребывания человека в том или ином помещении зависит от многих факторов. Если говорить о самых ключевых, то это: оптимальная температура воздуха и уровень влажности. Когда в помещении слишком холодно или наоборот жарко, человеку некомфортно. Аналогично не будет ему комфортно и при очень сухом воздухе, когда малая влажность. На фоне такой обстановки может развиваться кашель, инфицирование, астма и даже аллергия, а маленькому ребёнку будет тяжело дышать.

Климатическая техника для дома

Современная климатическая техника

Справиться со всеми поставленными задачами поможет современная климатическая техника, представленная на https://climattehnika.com.ua/category/mikroklimat/. В каталоге вы найдёте такие важные приборы для офиса и дома, как: мойки воздуха, осушитель и очиститель воздуха, увлажнители. Отдельного внимания заслуживают кондиционеры. Именно такая техника обеспечивает хороший микроклимат внутри помещения независимо от того, какая за окном погода.

Климатическая техника для дома

Что представляют собой мойки воздуха

Особой популярностью пользуются мойки воздуха, которые предназначены для очистки и насыщения воздуха влажностью, что в итоге позволяет создать в помещении хороший микроклимат. Особо полезна такая техника для людей, которые часто страдают от аллергических реакции и астмы, а также для грудничков. Такое устройство эффективно очищает воздух от пыли, растительной пыльцы. Принцип его работы прост: специально встроенный вентилятор всасывает воздух, который проходит через пластинчатые барабаны, смоченные водой. На выходе из данного устройства воздух насыщается влагой. Во время работы такого устройства на мебели не образовывается солевой налет и конденсат.

Читайте также »   Какими бывают гардины

Климатическая техника для дома

Какая температура является комфортной в помещении

Считается, что наиболее комфортная температура в комнате должна быть на отметке – 20-22С при влажности 55- 60%. Однако, для многих людей температура в 20С может показаться низкой. Таким образом, оптимальные показания температуры – это субъективные параметры. Они также зависят от того, в какой одежде вы предпочитаете ходить по дому (в тёплом халате или в шортах, футболках) и какая ваша активность, теплообмен тела. К тому же на температуру влияют и такие факторы, как: теплопроводность стен, герметичность окон.

Очень важно, чтобы оптимальная температура была в таких комнатах, как спальня и гостиная, где человек больше всего проводит времени. А вот отрегулировать хороший микроклимат в помещении можно с помощью обогрева и проветривания: все это чередуется.

Климатическая техника для дома

Когда в помещении высокая влажность

Когда уровень влажности в помещении выше отметки 65% и при этом отсутствует проветривание, то есть большие риски развития спор плесени, грибка, которые не лучшим образом отображаются на состоянии организма человека. Ведь любой грибок – это прямой путь к заболеванию. Таким образом, так важно придерживаться средних показателей температуры воздуха и влажности.

Климатическая техника для дома

Источник: http://decorinfo.org/klimaticheskaya-texnika-dlya-doma.html