Главная » Советы » Кирпичи для строительных работ

Кирпичи для строительных работ

Кирпич считается наиболее практичным строительным материалом. Он отличается своей прочностью и доступной стоимостью. Благодаря этому, данный стройматериал применяется в процессе строительства жилых домов, общественных зданий, а также промышленных и хозяйственных сооружений.

Кирпичи для строительных работ

Стоимость облицовочного кирпича – это далеко не единственное преимущество данного строительного материала.

Он также отличается:

  1. Высокими эксплуатационными свойствами.
  2. Неподверженностью к воздействию микроорганизмов.
  3. Длительным сроком эксплуатации.
  4. Универсальностью.
  5. Экологичностью.
  6. Пожаробезопасностью.
  7. Морозостойкостью.
  8. Устойчивостью к резким изменениям температуры.

В сфере строительства сегодня используется сразу несколько видов кирпича. Наиболее востребованными вариантами считаются рядовой и силикатный кирпич. Еще один популярный вариант – керамоблок.

Рядовой кирпич

Основным свойством этого стройматериала считается высокий уровень теплоемкости. За счет этого обеспечивается комфортный микроклимат в помещении, облицованном посредством этого строительного материала. Преимуществом этой кирпичной кладки также является длительный срок эксплуатации. Он может достигать 100 лет и более. К тому же она не подвержена негативному воздействию атмосферных осадков, механических нагрузок, плесени, грибка и коррозии.

Отдельно стоит сказать об универсальности данного материала. Он может использоваться как для отделочных работ, так и для обустройства капитального фундамента.

Читайте также »   Как сделать щепу для копчения своими руками

Силикатный кирпич

Этот стройматериал также наделен целым рядом преимуществ, среди которых стоит отметить:

  1. Высокую прочность на сжатие.
  2. Огнеупорность.
  3. Простоту обработки.
  4. Точность геометрии.
  5. Обеспечение отличной звукоизоляции.
  6. Разнообразие цветовых решений.
  7. Эстетичность.
  8. Морозостойкость.
  9. Высокий уровень паропроницаемости.
  10. Экологичность.

Для изготовления силикатного кирпича используется вода, кварцевый песок, известь, а также пигменты с присадками. Обработка этого стройматериала осуществляется в специальных автоклавах. Стоит заметить, что данный материал идеально подходит как для строительства многоэтажных сооружений, так и для возведения частных загородных домов. Кроме того, он используется в процессе отделочных работ, а также с целью строительства стен, ограждений и перегородок.

Керамоблок

В строительной отрасли активно используются и керамоблки. Популярности, прежде всего, способствует доступная цена керамического кирпича. К плюсам этого стройматериала стоит отнести его экологичность, а также высокие показатели долговечности, звукопоглощения и прочности.

Дополнительно можно отметить идеальную геометрию керамоблоков и их способность сохранять тепло. Не стоит забывать и о малом весе этого материала, что способствует снижению нагрузки на фундамент. Подробнее о преимуществах и особенностях применения керамоблоков можно узнать на сайте компании «Магнум».

Видео обзор

Облицовочный кирпич. Какой выбрать?

Источник: http://silastroy.com/silastroy.com/materials/kirpichi-dlya-stroitelnyh-rabot.html