Главная » Дизайн » Какие сложности могут возникнуть при выборе мебели для ванной комнаты

Какие сложности могут возникнуть при выборе мебели для ванной комнаты

Ушли в прошлое те времена, когда мебель для ванной была представлена зеркалом и полочками грибками на стенках в хаотичном порядке. Сегодня в магазинах сантехники представлено такое большое количество мебели в ванную самых разных форм, цветов и материалов, что можно и потеряться новичку.

Как сделать правильный выбор мебели для маленькой ванной и не ошибиться?!

Какие сложности могут возникнуть при выборе мебели для ванной комнаты

Перед тем как отправляться на строительный рынок за мебельным гарнитуром, необходимо оценить свободное пространство в ванной комнате, снять мерки, прикинуть необходимое количество полочек на всех членов семьи. Мебель для ванной из интернет магазина https://pegasus-pro.si/kopalnica может состоять с разного количества изделий. Максимальный мебельный комплект в ванную – это зеркало, тумба с умывальником и корзиной для белья либо без, пенал, шкаф.

По пути в магазин сантехники нужно думать о том, что ванный гарнитур должен быть функциональным, компактным, качественным, красивым.

Читайте также »   Чем накрыть пол во время ремонта

При входе в выбранный мебельный павильон не спешите обращаться к продавцу, осмотритесь, приценитесь.

На что обращать внимание при выборе мебели для ванной комнаты?

Какие сложности могут возникнуть при выборе мебели для ванной комнаты

    Во-первых, мебель для ванной делится на две группы: угловая и приставная. Данное деление основано на способе установки. Угловой вариант подходит для маленьких помещений, приставной могут позволить более просторные помещения.Во-вторых, главное свойство гарнитура для ванной – это влагостойкость. Подойдут комплекты из пластика, дерева, МДФ, ДСП, стекла. Мебель из пластика – самый недорогой вариант. Деревянные модели редко встречаются в магазинах, так как по цене они дорогие, а по качеству МДФ ничем не уступает.В-третьих, внимательно осмотрите выбранный мебельный набор, проверьте на наличие потеков на краске, сколов, дефектов, проверьте всю гарнитуру и механизмы открывания.В-четвертых, гарантия и срок годности. Чем больше два этих значения, тем лучше качество продукта. На товары плохого качества ни один производитель не выпишет длительную гарантию. Еще можно ориентироваться на известность бренда, но в этом случае можно переплатить за марку.

Источник: http://decorinfo.org/kakie-slozhnosti-mogut-vozniknut-pri-vybore-mebeli-dlya-vannoj-komnaty.html