Главная » Дизайн » Какие двери поставить в дом

Какие двери поставить в дом

Все задумываются над вопросом, какие двери лучше приобрести? Ведь, здесь нужно думать очень глобально, так как, в первую очередь, это касается вашей безопасности. В современном мире, разновидностей дверей довольно много и вы можете подобрать абсолютно любую, которая вам нравится и, которая будет полностью гармонировать с вашим интерьером.

Какие двери поставить в дом

Двери могут быть деревянными или металлическими. Когда выбираете дверь, обратите внимание на то, чтобы данная дверь соответствовала данным параметрам: звукоизоляция и теплоизоляция, эти параметры нужно ставить на второе место после безопасности.

К огромному сожалению дверей, которые бы не взламывались, не существует. Существуют двери, которые сложнее открыть и, чтобы это сделать уйдёт много времени, хозяева или соседи к тому времени должны уже поймать воров.

Какие двери поставить в дом

По статистике, самые безопасные двери, выполнены из стали, и чем толще, тем лучше. Когда вы приобретаете дверь, проследите за тем, чтобы петли были скрыты, так взломщикам невозможно их спилить.

Какие двери поставить в дом

Один замок вас не спасёт, используйте 2 замка – это минимум, желательно, чтоб они быть различной формы. Если вы всё-таки решили поставить дверь с одним замком, то нужно, чтобы он не был простой конструкции. Чем сложнее, тем лучше.

Считается, что металлические двери самые лучшие. За последние десять лет их спрос вырос, и они по сегодняшний день остаются актуальными.

Какие двери поставить в дом

Если вы предпочтёте «уникальную» дверь, которая будет своеобразной формы или цвета, то ваше желание обязательно выполнят, так как двери могут делать на заказ. Вам может только показаться, что входные двери практически все одинаковые, но мы опровергнем ваше представление. Входная дверь может стать самым главным украшением квартиры или дома. Если вы предпочли входную дверь, сделанную из дерева, то дверь может быть разнообразна, благодаря необычной резьбе. Не останавливайтесь на банальных дверях, вы также можете разнообразить дверь с помощью необычных замков.

Читайте также »   Индия в интерьере

Какие двери поставить в дом

Всё о теплоизоляции и звукоизоляции

Порошковая окраска двери обладает недостаточной звукоизоляцией.
Двери, которые наполнены ценными породами, обладают отличной звукоизоляцией, но цена её тоже будет «отличной».
Чтобы ваша дверь обладала высокой теплоизоляцией, требуется покупать двери, наполненные минеральной ватой, каменной ватой, пенопластом…

Какие двери поставить в дом

Что следует знать, так это то, что если вы собираетесь ставить дверь, то лучше не нанимайте рабочих с улицы, следует обратиться к профессионалам.

Не стоит покупать двери у компаний, которые имеют сомнительные отзывы, лучше потратить большее количество денег, чем потратить деньги зря.

Деревянная дверь обладает не таким высоким качеством звукоизоляции и теплоизоляции, как металлическая. Если вы решите поставить две двери сразу, то это будет ошибка. Если вы приобретёте хорошую одну дверь, то тратиться на вторую вам не стоит.

Какие двери поставить в дом

Какую дверь стоит выбрать отечественную или импортную? Не секрет, что отечественные двери уступают по качеству импортным, но стоят дешевле. Проблема импортных дверей в том, что чаще всего они мало когда подходят под размеры наших проёмов.

Если вы решили сэкономить на покупке двери, то это будет плохим решением, так как дверь обязательно должна быть надёжная и долговечная. Перед тем как выбрать дверь, проведите замеры дверного проёма.

Какие двери поставить в дом

Источник