Главная » Дизайн » Как выбрать угловой диван в квартиру

Как выбрать угловой диван в квартиру

Являетесь владельцем квартиры небольшой площади, тогда оптимальным решением для обустройства гостиной точно станет угловой диван. Он занимает минимум места, и при этом демонстрирует отличные параметры удобства эксплуатации, высокого комфорта и долговечность. При условии, что в выборе мебели покупатели учли все важные нюансы.

Как выбрать угловой диван в квартиру

Модельное разнообразие угловых диванов

Угловые диваны представляют собой одну из самых разнообразных по дизайну категорий мягкой мебели. Для их изготовления производители используют всевозможные виды тканевых фактур, натуральную и искусственную кожу. Цвет мебели может быть любым, особую актуальность сохраняют холодные и пастельные оттенки.

Как выбрать угловой диван в квартиру

Как выбрать угловой диван в квартиру

Основным параметром для классификации мебели является способ закрепления угла. По этому критерию ассортимент диванов подразделяется на следующие модели:

    монолитные;
    модульные;
    трансформеры.

В монолитных диванах обе части угла жестко закрепляются, и в процессе эксплуатации их расположение не может быть изменено. Тем людям, которые любят в доме часто делать перестановку, ремонт, такая мебель может создать определенные сложности.

Как выбрать угловой диван в квартиру

Самый оптимальный вариант – это модульный угловой диван или трансформер, в котором все части могут изменяться путём перстановки.

Трансформеры – угловые диваны, которые легко превращаются в полноценное место для сна. Простой механизм позволяет их раскладывать даже каждый день без ущерба для надежности, прочности мебели. При выборе таких моделей особое внимание стоит уделить типу наполнителя. Наиболее комфортными для сна считаются угловые диваны, у которых и сидение, и спинка имеют пружинный блок.

Читайте также »   Плитка для печки: как обложить, свойства, особенности, техники

Как выбрать угловой диван в квартиру

Следует отметить, что модульные угловые диваны на протяжении многих лет остаются наиболее популярными. Главное их преимущество заключается в простой смене конфигурации. Угловая часть мебели лишена жесткого крепления, и легко может быть перемещена в желаемую сторону.

Как правильно ухаживать за диваном

Мало выбрать качественный, надежный угловой диван. Чтобы мебель служила максимально долго, она нуждается в грамотном и регулярном уходе. По отношению к угловым диванам с тканевой или кожаной обивкой он заключается в ежемесячной генеральной уборке. Многие владельцы предпочитают пользоваться услугами клининговых компаний, осуществляющих сухую химчистку мебели.

Процедура эффективна по отношению к органическим загрязнителям, но с обычной пылью и грязью она борется плохо. Поэтому профессиональный клининг всегда нужно сочетать с влажной уборкой и применением качественного детергента. А ещё лучше приобрести на диван специальный чехол или покрывало, чтобы не пачкать обивочную ткань.

Как выбрать угловой диван в квартиру

Как выбрать угловой диван в квартиру

Как выбрать угловой диван в квартиру