Главная » Ремонт » Как выбрать входную дверь в квартиру с шумоизоляцией и теплоизоляцией

Как выбрать входную дверь в квартиру с шумоизоляцией и теплоизоляцией

К выходным дверям в квартиру обычно предъявляют более высокие требования, поскольку, в отличие от уличных моделей они являются основной преградой на пути злоумышленников. Кроме того, квартирные двери должны обладать хорошей шумоизоляцией и максимально плотно закрываться, для того чтобы защитить жилище от шума и запахов подъезда.

Утепление же наоборот, более важно для уличных дверей, поскольку именно они служат основным барьером от холодного воздуха и ветра.

Какими же еще свойствами и особенностями должны обладать надёжные и качественные двери входные, помимо хорошей шумоизоляции и утепления?

Основные критерии выбора входных дверей для квартиры.

Итак, на что же обратить внимание при выборе входных дверей:

    Толщина металла полотна. Конечно же, чем толще, тем безопаснее, но только в комплексе с другими конструктивными особенностями. Наиболее распространенная толщина металла на дверном полотне — 1.5- 2 мм.
    Важно чтобы листы, покрывающие каркас двери были цельнокатаными — наличие сварочных швов значительно снижает прочность двери, облегчая работу преступникам.
    Выбирайте двери с ребрами жёсткости, расположенными в различных направлениях — это гарантирует устойчивость полотна к деформации.
    Уточняйте конструкцию дверного короба — идеальное решение — цельногнутый, выполненный из профиля закрытого типа.
    Не лишним будет наличие противосъемных ригелей — они представляют собой металлические стержни, которые при закрывании полотна входят в специальные пазы на коробке.
    Для эффективного противостояния взлому, как силовому, так и интеллектуальному, входные двери должны комплектоваться минимум двумя замками различной конструкции. Для их защиты от высверливания производители часто укрепляют замки утопленными броненакладками.
Читайте также »   Дренажная система вокруг дома: прихоть или необходимость

Как выбрать входную дверь в квартиру с шумоизоляцией и теплоизоляцией

Внешний вид двери — важно ли?

Конечно же, стильные и оригинальные входные двери позволяют подчеркнуть хороший вкус и индивидуальность. Однако стоит учитывать, что декоративные элементы порой составляют немалую часть от общей стоимости. Поэтому, при равных условиях специалисты рекомендуют выбирать двери с лаконичным дизайном, но высоким уровнем защиты.

Как выбрать входную дверь в квартиру с шумоизоляцией и теплоизоляцией

Где купить входные двери выгодно.

Выбирая компанию, в которой собираетесь приобретать входные двери, отдавайте предпочтение сетевым магазинам. Такое решение позволит обезопасить себя от приобретения модели ненадлежащего качества. В сети выставочных салонов Дверной Олимп, например, представлены входные двери от ведущих фабрик Украины, зарекомендовавших себя как надежные и добросовестные партнеры. Каждый из них гарантирует высокое качество своей продукции и выполняет взятые на себя обязательства в случае возникновения проблемы.

Источник