Главная » Дизайн » Как выбрать тиски для гаража

Как выбрать тиски для гаража

С появлением гаража или собственной небольшой мастерской наступает время задуматься о том, как правильно их обустроить: какие выбрать стеллажи, где разместить розетки, какие верстаки купить или возможно остановить свой выбор на тисках. Слесарные тиски пользуются большой популярностью и используются повсюду. И даже, если вы и не планируете заниматься масштабными слесарными работами, данный инструмент, как и верстаки, должны присутствовать в вашем гараже. Эти именно то оборудование, без которых невозможно выполнить даже мелкие ремонтные работы.

Как выбрать тиски для гаража

Далее рассмотрим, какие тиски выбрать, исходя из вида вашей деятельности.

Тиски: какие выбрать

Если вы занимаетесь небольшими слесарными работами в гараже, к примеру, сборка автозапчастей, то в таком случае идеальными для вашей деятельности будут классические поворотные тиски с шириной губок 100-150 мм. Данные параметры считаются самыми оптимальными именно для гаража.

Как выбрать тиски для гаража

Для домашнего использования выбираем мини-тиски. Такой инструмент должен быть в каждом доме, и он всегда пригодится хозяину. Например, чтобы починить детскую игрушку или подклеить обувь, просверлить отверстие в небольшой детали. Габариты мини-тисков на самом деле мини: ширина губок в диапазоне от 40 до 75 мм. Благодаря этому они легко крепятся к табуретке или торцовой части кухонного стола.

Читайте также »   Красивые шторы в интерьере: уют и роскошь в доме

Как выбрать тиски для гаража

Все остальные существующие модели тисков подходят для профессиональных слесарных работ. Они отличаются большими габаритами и разнообразным функционалом. Например:

    наличие пневматического или быстрого зажимного механизма;
    станочное крепление;
    возможность вертикального зажима.

Как выбрать тиски для гаража

Отдельная категория тисков – это:

    угловые: применяются для сварки;
    трубные: используются для зажима труб.

Как выбрать тиски для гаража

Какие тиски купить

Исходя из выше указанной информации, можно сделать вывод о том, что лучше купить тиски с чугунным корпусом и со стальными губками. Такая модель отличается достаточно крепким зажимом, что очень важно, и доступной ценой. Универсальная ширина губок – 125 мм: они идеально подходят для всех видов работ. Большой плюс – это наличие поворотного механизма, что позволяет работать с крупными деталями.

Как выбрать тиски для гаража

В тоже время профессионалы не рекомендуют покупать слишком дорогие тиски, оснащенные многими функциями. Данное оборудование в первую очередь на отлично должно выполнять своё главное задание, а все остальные функции – это уже второстепенно. Поэтому, если выбирать между дорогими тисками и обычным верстаком, то предпочтение стоит отдать второму варианту, так как он более практичный. Исходя из этого, можно просмотреть верстаки в Петрозаводске – Petrozavodsk.Krovati.Center.

Как выбрать тиски для гаража

Источник