Главная » Дизайн » Как выбрать подоконник?

Как выбрать подоконник?

Современный мир требует от нас современных решений. Как выбрать правильный элемент декора и не прогадать с попаданием его в сегодняшние тенденции?

В любом доме есть окна, а под ними находятся подоконники. Эти, на первый взгляд, незаметные части интерьера имеют очень большое влияние на впечатление от вашего дома и уюта в нем.

На рынке этих товаров есть множество предложений и для того, чтобы их систематизировать предлагается разделение на материал корпуса и форму обводов. Существует три типа подоконников по материалу, это: пластик, дерево и камень.

Как выбрать подоконник?

Пластик стал популярным не так давно, он стал использоваться с появлением металлопластиковых окон. Материал отличается прочностью и легкостью, но на его поверхности быстро собирается пыль. Такой подоконник очень легко устанавливается самостоятельно. Конструкция самого подоконника включает в себя полости, что делает его теплосберегающим.

Дерево является одним из древнейших материалов подоконника. Деревянные подоконники создают ощущение спокойствия, теплоты, домашнего уюта. Обратившись в Маркет Дерева, вы можете быть уверены в том, что деревянный подоконник будет соответствовать всем стандартам качества, а цена будет крайне приятной.

У материала есть несколько изъянов: его нужно обязательно покрывать защитной краской или лаком, древесина перед созданием самого подоконника должна пройти ряд процедур (вскрытие мастикой, осушение, шлифование) и такие изделия имеют сравнительно высокую стоимость.

Но, несмотря на все это, сейчас существуют технологии создания их из ДСП, ДВП и др., которые являются недорогими и простыми по технологическим параметрам.

Читайте также »   Сколько получают Россияне?

Преимущества деревянных подоконников заключаются в следующем:

Все преимущества деревянных подоконников стоит рассматривать относительно других материалов, так как ПВХ или камень иногда могут быть более подходящими.

    Экологичность. Безопасность деревянных изделий выделяется по сравнению со всеми другими типами сырья, которые берутся для его создания. И в жару, и в холод брус не выделяет токсинов. А также не способно накапливать радиацию, как это происходит с мраморными плитами.Долговечность. Это довольно спорный аргумент, ведь камень и пластик могут прослужить тоже не один десяток лет. Нужно помнить, что мелкие царапины и сколы на пластике хорошо заметны, а удалить их сложно и затратно. А мрамор и кафель можно разбить, после чего потребуется полная его замена.Невысокая цена. Данный постулат относится не ко всем породам дерева. Но при изготовлении подоконных досок чаще всего используется доступные в ценовой политике сосна и лиственница.Хорошая теплоизоляция. Ресурс хорошо хранит тепло, а значит, станет отличным изолятором холодного воздуха с улицы.

Каменную категорию подоконников представляют мраморные и гранитные. Эти подоконники требуются в основном на дорогих виллах и коттеджах. Их цена просто затмевает стоимость деревянных и пластиковых.

Что касается формы, то здесь вы можете экспериментировать в любом направлении. В принципе, это вся необходимая информация, а дальше выбор за вами.

Источник: http://decorinfo.org/kak-vybrat-podokonnik.html