Главная » Дизайн » Как выбрать однокомнатную квартиру

Как выбрать однокомнатную квартиру

Приобретение новой квартиры – дело ответственное и серьёзное, так как не каждый день приходится совершать столь дорогие покупки. Если оценивать современный рынок недвижности, к примеру в Киеве, то большим спросом пользуются именно однокомнатные квартиры в новостройках. Этому способствует две основные причины:

    оптимальная цена в отличие от двух или трёхкомнатной квартиры;
    хорошая планировка.

Как выбрать однокомнатную квартиру

Если посмотреть уже на готовые проекты современных квартир на http://novbud.com.ua, то можно оценить, какой площади идут однокомнатные квартиры. Их жилая площадь равна площади стандартной двухкомнатной квартиры в старом панельном доме. Получается вы платите меньше, а получаете больше жилых квадратных метров. К тому же как вы уже заметили однокомнатные квартиры отличаются друг от друга: одна лучше другой. Что бы не говорили, но застройщики стараются на славу, чтобы удовлетворить пожелания клиентов. И здесь возникает главный вопрос: «Как выбрать однокомнатную квартиру?»

Как выбрать однокомнатную квартиру

Приведём стандартный план действия.

1. Определяемся с районом, в котором вы бы хотели жить. Будет ли это центр или окраина, близко к станции метро или к школе. Ведь кому-то важны тишина и рядом лес, а кто-то предпочитает близкое расположению к школе, больнице, супермаркету.

2. Инфраструктура района: наличие паркинга, детской площадки, и т.д.

Отметим, что первый и второй критерии влияют на общую стоимость квартиры.

Как выбрать однокомнатную квартиру

3. Жилая площадь. Здесь важно проанализировать такие моменты:

    что вы планируете делать с однокомнатной квартирой: сдавать в аренду или жить;
    сколько людей будет проживать в новой квартире;
    планируете ли вы делать перепланировку квартиры.
Читайте также »   Как украсить офис к Новому году

Поэтому, если у вас в планах делать перепланировку квартиры, например, с одной комнаты – две комнаты, или объединять кухню с комнатой, тогда лучше выбирать однокомнатную квартиру площадью от 40кв.м и более: так у вас будет пространство, где разгуляться. Если же в планах сдавать квартиру в аренду, то можно приобретать и поменьше жилую площадь.

Как выбрать однокомнатную квартиру

И ещё небольшой момент: приобретайте однокомнатную квартиру на 2-м, 3-м, и т.д. этажах, чтобы был балкон или лоджия: при наличии одной комнаты дополнительное место вам очень понадобится. Еще лучше, когда на лестничной площадке предусмотрено отдельное помещение для хранения того же велосипеда или коляски.

Как выбрать однокомнатную квартиру

Ваша цель – выбрать однокомнатную квартиру по хорошей, доступной цене с классной планировкой. Поэтому для это вам понадобится потратить время и тщательно проанализировать все критерии, и заветная цель обязательно сбудется. А вот приобретать однокомнатную квартиру в старом доме, где необходимо делать ещё и капитальный ремонт, не стоит: если сложить все потраченные деньги, то можно за эту сумму купить уже хорошую квартиру в новом доме, так как ремонтные работы нынче дорогие.

Как выбрать однокомнатную квартиру

Источник