Главная » Строительство » Как выбрать керамогранит для пола: критерии и полезные советы

Как выбрать керамогранит для пола: критерии и полезные советы

Как выбрать керамогранит для пола: критерии и полезные советы

Напольное покрытие должно быть прочным, долговечным и легко поддаваться уборке. При этом желательно, чтобы оно было красивым. Всем этим требованиям соответствует керамогранитная плитка. Это отделочный материал с хорошими эксплуатационными характеристиками. Разберемся, какой керамогранит лучше выбрать для пола.

Все о выборе керамогранита

Что это такое
Критерии выбора
— Формат
— Калибровка
— Толщина
— Внешний вид
— Устойчивость к истиранию
Советы при покупке

Что такое керамогранит

Облицовка создавалась как более дешевая замена природному камню. В ее состав входят песок, слюда, полевой шпат, глина, гранитная крошка. Сырье смешивается, после чего прессуется под высоким давлением. Получившиеся пластины подаются в высокотемпературные печи для спекания. Такая технология позволяет получить высокопрочный отделочный материал без пор, что делает его особо устойчивым к влаге. 

Читайте также »   Чем и как удалить плесень с деревянной поверхности

Плитка полностью экологична и безопасна, это ее плюс. Пребывание на солнце и воздействие ультрафиолета не изменят ее физические характеристики и цвет. Яркость и четкие контуры рисунка сохраняются даже после многолетней эксплуатации. Так же долго сохраняется блеск и гладкость поверхности. Она очень устойчива к механическим повреждениям. Ухаживать за облицовкой несложно. Все загрязнения легко смываются. При необходимости можно использовать кислоты либо щелочи. Они не причинят ей вреда.

Как выбрать керамогранит для пола: критерии и полезные советы

Источник