Главная » Советы » Как выбрать качественный цемент

Как выбрать качественный цемент

Цемент необходим как при постройке дачного домика, так и при строительстве коттеджа. Важно со всей серьезностью отнестись к выбору этого стройматериала.

При покупке цемента можно столкнуться с правильностью его выбора. Какой товар является качественным и как это определить? Этот вопрос является важным и закономерным. Ведь от качества этого строительного материала зависит многое. Существует достаточное количество подделок, и важно научиться сделать правильный выбор цемента.

Как выбрать качественный цемент

Главное, на что следует обратить особое внимание – страна производитель. Рынок предлагает зачастую отечественный товар, также привезенный из азиатских стран. Предпочтение стоит отдать российским производителям, так как импортный продукт долгое время транспортируется. Как известно, пригодность цемента коротка, а значит, нужен «свежий» продукт. Также при наличии претензий к качеству товара, по месту проще обратиться к производителям, нежели в другие страны.

Читайте также:

  • Сколько цемента на 1 м3 бетона М200
  • Сколько цемента на 1 м3 бетона М300
  • Расход цемента на 1 куб бетона
  • Читайте также »   Дно колодца: составляющий или самостоятельный элемент

    Упаковка товара также может многое сказать о его качестве. Она должна представлять собой крепкие мешки из бумаги в несколько слоев.

    На этикетке должна отображаться полная информация о товаре:

    1. Производитель.
    2. Дата расфасовки.
    3. Срок хранения.
    4. Маркировка цемента.

    Срок хранения не должен превышать более 2 месяцев. Также важно убедиться, что вес мешка соответствует действительности. Недобросовестные производители нередко могут преувеличить вес на 10-15 кило.

    Как выбрать качественный цемент

    Оценить свойства цемента можно на ощупь. Материал хорошего качества имеет мягкую и рассыпчатую структуру, обладает однородной консистенцией. Не должны присутствовать камешки и камки.

    При выборе продукта должна насторожить слишком низкая цена. Если цемент с аналогичной маркировкой намного ниже, скорее всего, не стоит его приобретать. Сэкономив на цементе, в дальнейшем это может вылиться в серьезные растраты.

    Самый надежный и безопасный способ приобретения – напрямую у производителя.

    Источник: http://silastroy.com/silastroy.com/materials/kak-vybrat-kachestvennyj-tsement.html