Главная » Дизайн » Как выбрать газонокосилку

Как выбрать газонокосилку

С приходом весны и лета необходимо поддерживать участок в ухоженном виде. Это нужно для больших загородных площадей, дач и приусадебных участков. Если необходима функциональная газонокосилка, цена зависит от выбора модели, особенностей конструкции, мощности и энергопотребления.

Преимущества использования

Газонокосилка представлена бытовыми, полупрофессиональными, профессиональными устройствами. Модели для бытового использования подходят для территорий до 8 соток. Моторесурс составляет до 500 часов, установлен мотор с мощностью до 5 лошадиных сил.
Полупрофессиональные модели подходят для обслуживания площади 18 соток. Моторесурс рассчитан до 700 часов, а мощность находится на уровне 7 лошадиных сил. Профессиональные механизмы подходят для участков любой площади. Моторесурс находится на уровне 1000 часов, а мощность составляет 7 лошадиных сил.

Как выбрать газонокосилку

Можно купить газонокосилку со следующими преимуществами:

простое использование, не требующее специальной подготовки;
высокая производительность, благодаря чему можно быстро обработать большой участок;
равномерный скос растений;
небольшое потребление бензина;
модели с травосборником снижают необходимость уборки территории;
регулировка высоты ножа.

Лучшие модели оборудованы двигателем внутреннего сгорание. Что дает возможность использования техники в любых условиях. Устройство безопасно, если нужно косить влажную или мокрую траву.
Существуют механизмы с расширенной функциональность. Они собирают и мульчируют скошенную траву, помогают ее утилизировать. При этом работа осуществляется при низком уровне шума.

Читайте также »   Дизайн частного двора

Выбор моделей

Перед покупкой необходимо ознакомиться с функциями и возможностями садово-парковой техники. При правильном выборе оборудования можно избежать больших затрат времени и усилий.
Производители предлагают следующие виды оборудования:

Газонокосилки на колесах. Это мобильное оборудование средних размеров. Благодаря достаточной мощности можно косить газонную траву на относительно ровном участке.
Мотокосы. Это надежный и мощный вариант. Устройство предназначено для кошения высокой травы. Можно работать на неровном участке. Подобное оборудование используют в качестве основного или дополнительного инструмента ухода за территорией.
Триммеры. Это механизм небольшой мощности, который используют для ручного кошения. Конструкция включает штангу, режущий элемент, двигатель. Большинство моделей оборудуется специальными ремнями для удобной работы и переноски. Хороший выбор, для работы на участках с неровным ландшафтом.

Выбирая газонокосилку, учитывайте производительность, назначение, удобство использования конкретной модели. Производители выпускают экономичные решения, оборудование с разнообразием функцией и мощностью.

Источник: http://decorinfo.org/kak-vybrat-gazonokosilku.html