Главная » Дизайн » Как выбрать диван для офиса

Как выбрать диван для офиса

Офис – это не только рабочее место, но и место для ожидания, отдыха и ночлега, когда работа затянулась до поздней ночи и возвращаться домой уже очень поздно. Вот поэтому, обустраивая офис, важно подумать о комфорте своих сотрудников и клиентов. Таким образом, офисная мебель – это не только столы и стулья, шкафы и стеллажи, но и ещё комфортные диваны.

Как выбрать диван для офиса

Каким должен быть диван для офиса

Диван для офиса выбирается с учётом таких параметров, как:

    функциональность;
    высокая прочность и надёжность;
    износостойкость;
    удобство и высота посадочного места.

Как выбрать диван для офиса

Например, если модель дивана сильно жёсткая, то долго на нём не посидишь. Отдыхать на такой мебели будет не слишком приятно. Однако, не самым лучшим вариантом будет диван, в котором в качестве мягкого наполнителя выступает поролон. При активном использовании мебели такой наполнитель быстро изнашивается. Таким образом, необходимо выбирать что-то среднее между жестким и мягким диваном. Отличный материал – это наполнитель из латексной пены.

Как выбрать диван для офиса

Если же говорить о функциональности офисного дивана, то в предпочтении прямые модели, которые легко поддаются чистке. Хороший ассортимент таких диванов представлен на https://ikses.ru/catalog/myagkaya_mebel_i_dlya_otdykha/divany/: стильные модели для современного интерьера.

Читайте также »   Особенности кухни из ЛДСП

И конечно же при выборе особое внимание уделяется надёжности каркасу: он должен быть очень прочным. Пружинный блок не рассматривается, так как он при нагрузке быстро проседает.

Как выбрать диван для офиса

Обивка для офисного дивана

Традиционной обивкой для офисного дивана выступает экокожа или кожа. Такие материалы выглядят солидно, обладают привлекательным внешним видом и очень практичные: они легкие в уходе. Однако на этом выбор обивки не заканчивается. Это может также быть плотный жаккард, гобелен, микрофибра, которая отталкивает грязь и пыль.

Если хочется атмосферы праздника, тогда красиво будет смотреться бархатный диван. Конечно же, самые практичные – это кожа и экокожа. Только кожа – удовольствие очень дорогое. Вот поэтому самые распространённые диваны для офиса – это из экокожи.

Как выбрать диван для офиса

Как подобрать офисную мебель под фирменный стиль

При выборе мягкой мебели важно учитывать стиль, интерьер офиса, а также направленность компании. Не последнюю роль играет и место расположения мебели: диван будет располагаться в кабинете руководителя или в зале ожидания, а возможно в комнате для отдыха.

Для руководителя выбирается помпезный диван с дорогой обивкой, деревянным каркасом и массивными подлокотниками. Для комнаты отдыха – большой диван с подушками. А вот для зоны ожидания – прямые диваны небольших размеров на металлических ножках.

Как выбрать диван для офиса

Источник: http://decorinfo.org/kak-vybrat-divan-dlya-ofisa.html