Главная » Ремонт » Как сделать часы своими руками

Как сделать часы своими руками

 
Как сделать часы своими руками

Дай вам сделать часы своими руками, в магазине декоративных вещей тож на каком-нибудь сайте нужно завоевать часовой механизм вместе со стрелками. Автор купили обычный китайский, стоимостью не вяще 3 $. Корпус для часов можно провести) в жизнь из любого материала, здесь всё зависит с вашей фантазии. Так же понадобятся колер, выжигатель и немного творчества. В этой статье пишущий эти строки расскажем, как сделать часы своими руками с спила дерева.

Выберем ствол берёзы подходящего диаметра и отрежем с него бензопилой кругляш толщиной 4 см. Поддерживать пилу старайтесь строго вертикально, спил оказаться вынужденным быть ровным.

 
Как сделать часы своими руками

Далее, чтобы сделать кулон своими руками, нужно высверлить выемку ради механизма. Можно древесину выбрать стамеской, пишущий эти строки же пользовались специальной металлической коронкой на высверливания отверстий большого диаметра, комплект которых приобрели в (видах строительства вентиляции в дачном туалете.

Из набора коронок выберем ту, которая каплю больше по размеру часового механизма.

 
Как сделать часы своими руками

Определим держи заготовке точку центра,

 
Как сделать часы своими руками

где будут установлены стрелки и высверлим дрелью впадина. Работа должна быть сделана аккуратно, с целью не просверлить коронкой спил дерева сквозь. Стамеской подработаем выемку, добившись того, воеже механизм свободно в ней помещался.

 
Как сделать часы своими руками

Резьбовой плутон, на котором устанавливаются стрелки часов, сделанных своими руками, в долгу выходить за лицевую поверхность заготовки получи несколько миллиметров, чтобы можно было навернуть гайку на шток для закрепления механизма в выемке.

 
Как сделать часы своими руками

Загодя нужно просверлить кругляш насквозь сверлом, равным диаметру штока.

Возьмём болгарку с насадкой с целью шлифования и обработаем поверхность дерева наждачной бумагой перед гладкого состояния. Таким приёмом мы пользовались близ изготовлении полки для посуды и навесного шкафчика.

 
Как сделать часы своими руками

Перевернём кругляш обратной обходным путем и стамеской вырежем выемку для закрепления металлического подвеса.

 
Как сделать часы своими руками

Нет слов время сверления, долбления и шлифования заготовки может отчалиться часть коры. Так как с ней полоса смотрятся оригинальней и естественней, нужно прибить отвалившуюся кору получай своё место маленькими гвоздиками.

 
Как сделать часы своими руками

На этом механическая отруби работы по изготовлению часов своими руками закончена, нонче займёмся их декорированием.

Сначала нарисуем держи лицевой поверхности «корпуса» циферблат. Измерим секундную стрелку, её протяженность составляет 9 см. Мы расположим цифры точно по кругу с радиусом, равным длине этой стрелки. Возьмём циркуль, установим посереди его ножками этот размер и начертим возьми дереве круг. Так как в центре спила у нас просверлено просека, чтобы установить циркуль, нужно заткнуть его катышком ваты.

 
Как сделать часы своими руками

Не хуже кого РАЗДЕЛИТЬ ОКРУЖНОСТЬ НА 12 РАВНЫХ ЧАСТЕЙ

Пока определимся, где у нас будет верх часов и начнём иллюстрировать циферблат. Сначала с помощью линейки и циркуля разделим округа на 12 равных частей. Для сего установим на циркуле размер радиуса круга. Посредством центральную точку проведём 2 перпендикулярные друг другу очертания. В местах их пересечений с окружностью будут точки, равные 12, 3, 6 и 9 часам. Установим иголку циркуля держи точку 12 и нарисуем полукруг. В местах его пересечения с окружностью будут отметки, соответствующие 2 и 10 часам. Поставим иголку получи 6 и пересечём окружность, у нас появятся 4 и 8 часов. Перенесём иголку циркуля нате 3, в местах пересечения с окружностью будут 1 и 5 часов. В завершении поставим иголку циркуля держи 9 и таким же образом найдём точки, соответствующие 7 и 11 часам.

Отделывание ЧАСОВ

Для рисования циферблата мы прежде на лазерном принтере распечатали цифры и купили в отделе канцтоваров копировальную бумагу.

 
Как сделать часы своими руками

Скажем копировку на заготовку, вырежем квадратик с цифрой, приложим к нужной караульный отметке и обведём её карандашом. На поверхности спила отобразится силуэт цифры. На наших часах, сделанных своими руками, ты да я нарисуем четыре цифры: 12, 3, 6, 9. Остальные отрезки времени отразим короткими линиями. Повторим с оставшимися тремя цифрами тетунька же операции с копировальной бумагой, причём девятку имеется возможность перевернуть и получится шестёрка. Наш циферблат нарисован.

 
Как сделать часы своими руками

Автор решили украсить часы, изобразив в центре заготовки подсолнух.

 
Как сделать часы своими руками

Ваша милость можете выбрать любой другой рисунок, каковой понравится. На следующем шаге при изготовлении часов нам понадобится выжигальщик по дереву. Им мы обведём линии цифр, нарисованный подсолнух и часовые линии.

 
Как сделать часы своими руками

Следом того, как мы закончим выжигание, возьмём транспарант наждачной бумаги с мелким зерном (320) и нежно отшлифуем поверхность часов, придав ей лёгкую стертость.

 
Как сделать часы своими руками

Теперь возьмём краску по дереву и закрасим лепестки подсолнуха жёлтым цветом, а часовые отметки синим.

 
Как сделать часы своими руками

Дождёмся, до ((сего краска высохнет и покроем всю заготовку бесцветным глянцевым лаком в двушник слоя. Осталось вставить часовой механизм держи место, закрепив его гайкой, установить часовую, минутную и секундную стрелки, вмонтировать батарейку, установить текущее время и повесить пора на стену. Эти часы в деревянном корпусе хорошо впишутся в интерьер дома, выполненного в стиле блуграс.

 
Как сделать часы своими руками

Или они станут оригинальным подарком, сделанном в единственном экземпляре и благостно удивят ваших друзей. Вот так просто (бог) велел сделать часы своими руками.

Как сделать часы своими руками