Главная » Дизайн » Как сделать альпийскую горку на своем участке

Как сделать альпийскую горку на своем участке

С каждым годом все больше увеличивается спрос на ландшафтный дизайн. Такой вид дизайна предназначен для людей, которые любят заниматься своим садом, ухаживать за ним, добавлять постоянно новинки, что будет делать ваш сад более уникальным и ярким. Ландшафтный дизайн включает в себя достаточно много элементов декора сада, которые способны преобразовать ваш участок и добавить к нему свежие элементы декора.

Одним из таких элементов является Альпийская горка. Это небольшая по своим размерам горка, которая способна преобразовать ваш сад или участок и добавить элемент ландшафтного дизайна. Стоимость такого удовольствия достаточно велика, и не каждый сможет себе это позволить.

Как сделать альпийскую горку на своем участке

Установка забора к альпийской горке

Очень красиво смотрится Альпийская горка вместе с прудом. Особенно, если пруд находится пониже, а горка повыше, то можно организовать небольшой водопад, подключить небольшой насос к самой высокой точке нашей горки и провести воду. Инструменты для садоводства вы можете приобрести в магазине https://g-shop.com.ua/ и создавать прекрасные виды за своим окном. Таким образом, у вас будет целая пейзажная картина, которой вы сможете любоваться долгое время.

Читайте также »   Ковер из шелка – стильное украшение дома

Чтобы установить у себя в саду или на участке Альпийскую горку, лучше всего будет обратиться к специалистам, которые в считанные дни сделают вам желаемую горку.

Очень не простая система установки горки, это может привести к тому, что вы не правильно положите фундамент или еще какую-нибудь часть горки и в конечном итоге, она потеряет свой вид. Изначальная установка горки начинается с того, что роют яму. Да-да, вам не послышалось. В эту яму закладываются камни, которые являют собой некий фундамент. Далее засыпается все керамзитом вперемешку с почвой, и мы с вами имеем уже горку. Сверху кладется декоративные натуральные камни, которые придают особый вид вашей горке.

Как сделать альпийскую горку на своем участке

Альпийская горка из камней

В обязательном порядке, для лучшего вида, вам необходимо будет добавить зелень и другие растения. Это не всегда бывает просто, так как выбор зелени, которая подойдет для нашего случая, просто огромна. Весь ландшафтный дизайн в вашем саде, или участке выбирать вам. Главное, чтобы он вам нравился и приносил моральное удовольствие.

Источник: http://decorinfo.org/kak-sdelat-alpijskuyu-gorku-na-svoem-uchastke.html