Главная » Дизайн » Как красиво спрятать провода

Как красиво спрятать провода

Современный человек не может представить свою жизнь без бытовой техники и электроники. Удобства, которое нам дарит данное оборудование, тяжело с чем-то сравнить. Но вместе с ним приходит и большое количество проводов. Беспроводная техника хоть и существует, но не настолько популярна и доступна в использовании. Часто в маленькой комнате, на площади 20 кв. м. можно увидеть провода на полу, стенке и от телефона, и от телевизора, ноутбука, светильника, кондиционера. Складывается такое впечатление, что кабели опутали человека, и нет никакой возможности их распутать, организованно спрятать от посторонних глаз. Особенно это важно, когда дома маленькие дети: для них кабеля становятся часто любимой забавой, что очень страшно и небезопасно.

Как красиво спрятать провода

Если творчески подойти к решению данной проблемы, то с помощью кабелей можно создать настоящие картины, сюжет на стенке. Для этого не требуется каких-либо финансовых затрат, а только ваша фантазия, молоток и гвозди, а также немного времени и креативный подход. Изнурительная борьба со шнурами на полу принесет положительный результат.

Варианты декора кабеля

К примеру, из кабеля от телевизора на стене или светильника можно создать красивый силуэт. Очень круто смотрится черный кабель на фоне белой стены. Аккуратно, соблюдая все правила техники безопасности, крутим на стене из кабеля контур Эйфелевой башни в Париже или небоскреба. Картинка на стене будет выглядеть очень современно и стильно, идеально подойдет для современных стилей в интерьере.

Читайте также »   Шкаф-купе с зеркальным рисунком на фасадах

Как красиво спрятать провода

Для комнат с высокими потолками можно попробовать прямые линии, различный геометрический узор в стиле абстракционизм. Это достаточно распространенный приём среди дизайнеров, с помощью которого можно создать фокусный акцент в комнате, и органично сочетать его с дорогой мебелью, аксессуарами.

Как красиво спрятать провода

Если же в голову никакой оригинальной идеи не приходит, то стоит поэкспериментировать с комбинациями прямых или изогнутых линий. Очень гламурным вариантом, который отлично подойдет для спальни или детской комнаты, является комбинирование кабеля с цветным текстильным изоляционным покрытием. Красивые цвета на стене оживят комнату, придадут ей новое дыхание.

Как красиво спрятать провода

Чтобы легче было придумать композицию, возьмите в руки веревку той длины, которой у вас провод, и с ее помощью  прокрутите несколько вариантов фигурок. Возможно, вы захотите нарисовать контуры дерева или ёлки, солнца, китайский иероглиф. Замысловатость фигуры будет зависеть в первую очередь от длины провода.

Материалы для украшения провода

Любой кабель можно также красиво украсить. Для этого чаще всего применяют цветные ленты, бумагу. К примеру, из цветной бумаги можно вырезать красивую птичку и листья, и все эти детали присоединить к ветки из кабеля. А вот прикрепить кабель можно незаметно и плотным скотчем, и небольшими декоративными гвоздиками.

Как красиво спрятать провода

Источник