Главная » Ремонт » Качели для дачи

Качели для дачи

 
Качели для дачи

Даже от работы, которая приносит радость, иногда нужно отдыхать. Для этого и создают на дачном участке уголки, в которых можно расслабиться, привести мысли в порядок, почитать или выпить чашечку душистого кофе. Часто в местах отдыха устанавливают садовые качели. И такие площадки сразу становятся любимым местом времяпровождения не только детей, но и взрослых. Вот и мы на нашей даче решили сделать такую зону, свободную от вил, граблей и лопат.

На рынке представлен огромный выбор садовых качелей, которые делают из различных материалов. Это металл, дерево, пластик, много различных конфигураций, размеров и расцветок. Каждый может подобрать то, что хочет.

Конечно, можно сделать качели своими руками. Они будут выглядеть оригинально, уголок отдыха будет смотреться более изысканно. Но всё-таки это довольно сложная конструкция, да и навыками сварщика обладает далеко не каждый дачник. Поэтому большинство людей выбирают уже готовые экземпляры, которые продаются в крупных магазинах, в отделах для садоводов.

САДОВЫЕ КАЧЕЛИ ДЛЯ ДАЧИ

Именно так мы и поступили – выбрали понравившуюся модель и привезли её на участок.

Собирать садовые качели много времени не понадобится.

 
Качели для дачи

Разложим одинаковые детали по кучкам, отсортируем крепёжные элементы и соберём их согласно инструкции.

Читайте также »   Декоративная штукатурка в интерьере: лучшие варианты + технология нанесения

 
Качели для дачи

Так наше изделие сделано в Китае, то оно требует доработки. Крепления, держащие навес, сделаны из пластика. От первого дуновения ветра они отвалились и крыша сразу же задралась, как парус. Мы с каждой стороны соединили каркас навеса и опоры качелей при помощи медных трубок, выпрямив их и расплющив на концах. Просверлили отверстия в трубках и опорах и прикрутили их друг к другу саморезами. Теперь навес выдержит даже ураганный ветер — улететь он сможет только вместе с качелями.

 
Качели для дачи

Собранные качели поставим к декоративному забору из тростника – он защитит их от ветра и скроет от слишком любопытных глаз.

 
Качели для дачи

На нашей модели одновременно могут уместиться трое детей или двое взрослых. Тент защищает от яркого солнца, а размер дивана позволяет даже вздремнуть на свежем воздухе после порции шашлыка.

В целом же садовые качели удачно вписались в ландшафтный дизайн участка. Они стали любимым местом игр маленьких детей, которые бывают у нас в гостях. Да и их родители не прочь провести несколько приятных минут, покачавшись на качелях и вспомнив приятные моменты из своего детства.

 
Качели для дачи

Источник

www.strd.ru