Главная » Дизайн » Футуризм в интерьере

Футуризм в интерьере

У каждого человека свои взгляды и вкусы на то, как бы он хотел оформить интерьер своего жилища. Так, кому-то нравится классика, а другие ищут более яркие, необычные решения, как, к примеру, футуризм. Это новое направление в мире дизайна, которое игнорирует все правила геометрии, точности, выдаёт своего хозяина, как прогрессивного и нестандартно мыслящего человека. Этот стиль считается стилем молодых, энергичных, стремящихся к совершенству в ближайшем будущем людей. Воплотить футуризм в интерьере самостоятельно очень тяжело, так как кроме бурной фантазии, необходима ещё практика в этом деле. Поэтому только студия дизайна интерьеров с командой опытных профессионалов сможет воплотить все самые неординарные ваши замыслы.

Футуризм в интерьере

Главные отличия стиля футуризм в интерьере

Перейдём к главному и отметим основные отличия стиля футуризм в интерьере.

1. Необычные геометрические фигуры, архитектура нестандартных форм и размеров. В таком интерьере позволено всё: обивка стен металлическими листами, потолок нестандартных форм, изогнутая мебель и круглые арки.

Футуризм в интерьере

Футуризм в интерьере

Футуризм в интерьере

2. Отсутствие привычных вещей. В таком интерьере вы не увидите стандартного шкафа или тумбы, светильника. В нём преобладают блестящие поверхности, холодные тона, фантастические формы, и очень парадоксальные элементы декора.

3. Искусственное освещение. В футутистичном интерьере большую роль играет свет, который может быть не только белым, но и цветным. При этом такое яркое освещение дополняют наглухо закрытые окна, которые создают иллюзию замкнутого пространства. Создается впечатление, что только стоит открыть окна, как человек попадает в иной мир.

Читайте также »   Где разместить зеркало в спальне

4. Оптические иллюзии. Не секрет, что будущее человека за высоким интеллектом, и поэтому, чем больше в вашем интерьере будет парадоксального декора с уклоном физики, химии, астрономии, тем круче. Например: невесомая мебель, загадочные ниши или блики на потолку. Необычные элементы декора только приветствуются: светильник-сталактит, столик с шинами, неоновая лампа.

Футуризм в интерьере

Футуризм в интерьере

5. Чёрно-белая гамма, резкие контрасты оттенков. Белые и чёрные цвета, оттенок металла – это фавориты стиля футуризм, но они могут прекрасно сочетаться и с другими более яркими оттенками: зелёным, жёлтым, синим, голубым.

Футуризм в интерьере

Футуризм в интерьере

6. Стеклянные стены, перегородки. Именно стекло создаёт ощущения интерьера будущего, где нет никаких границ.

7. Многофункциональность. Интерьер в стиле футуризм не любит напрасной траты пространства и поэтому каждый квадратный метр здесь используется с умом. Например, книжный шкаф ещё может служить и лестницей.

Футуризм в интерьере

8. Отсутствие острых углов, только плавные мягкие линии.

Футуризм в интерьере

9. Использование искусственных материалов. Футуризм делает ставку на современно-технологические материалы: оргстекло, пластик разных оттенков и толщины, металл.

Футуризм в интерьере

Футуризм в интерьере

Возможно, на первый взгляд вам покажется, что стиль футуризм в интерьере абсолютно не пригоден для жизни. Однако, это совсем не так. Для начала мы рекомендуем вам взглянуть примеры этого стиля в жилых помещениях, заглянув на http://pivovar.kiev.ua/. После просмотра, вы поменяете своё мнение. Так как стиль футуризм – это что-то новое, попытка поменять старые стандарты.

Футуризм в интерьере

Футуризм в интерьере

Футуризм в интерьере

Источник