Главная » Ремонт » Электрокарнизы: шторы с электроприводом и дистанционным управлением

Электрокарнизы: шторы с электроприводом и дистанционным управлением

Обустройство любого жилого помещения требует максимального оснащения современными бытовыми системами.  Для окон используют электрокарнизы, с помощью которых можно отрегулировать положение занавес, не прикасаясь к ним. Достаточно направить пульт на конструкцию, надавить на кнопку и «умная» система на электроприводе всё сделает сама.

Что такое дистанционное управление на шторах.

Это механизированная конструкция для закрывания и открывания штор. Данный функционал значительно увеличивает комфорт в эксплуатационном процессе занавеса. Управление происходит посредством применения пульта. Изделие регулирует положение тканевого полотна в автоматическом режиме.

Электрокарнизы: шторы с электроприводом и дистанционным управлением

Это возможно благодаря встроенному электроприводу и дистанционному устройству, которое транслирует сигнал на механизм. Электрические карнизы не нужны в маленьких помещениях со стандартными окнами, но в некоторых случаях они просто необходимы. Можно выделить такие примеры:

    на эркерных и панорамных окнах, где управлять вручную шторами трудно из-за размеров;
    на высоких окнах;
    в труднодоступных местах, обусловленных сложностью доступа из-за планировки, размещения мебели.

Электрокарнизы: шторы с электроприводом и дистанционным управлением

Шторы с электроприводом хорошо подходят для помещений с несколькими окнами. Управление с пульта экономит время, любой «умный» дом начинается именно с такой конструкции.

Преимущества и недостатки электрокарнизов.

Электрические горизонтальные карнизы с автоматическим управлением имеют большие достоинства перед обычными шторами. Прежде всего, это — удобство в пользовании.

Существуют люди, которые убеждены, что такие механизмы не долговечны, быстро приходят в негодность. На самом деле конструктивные элементы спроектированы с учетом множественной цикличности работы. Если соблюдаются правила эксплуатации, то изделие работает без сбоев до пяти лет и больше. Преимущества штор с электроприводом:

    Удобство, практичность в условиях габаритных окон.
    Бесшумная функциональность.
    Возможности настройки с использованием датчиков света и таймера.
    Долгий срок службы механизма.
    Универсальность в монтаже, за счет герметичного корпуса. Можно вешать в ванной комнате, кухне.
Читайте также »   Капельный полив своими руками. Как делать. Фото и видео

Электрокарнизы: шторы с электроприводом и дистанционным управлением

Умные конструкции имеют небольшие минусы: электроприводное управление подходит только для классических штор, без ламбрекенов. Обязательно постоянное электроснабжение. Нужно опасаться подделок, они не прослужат долго.

Как выбрать электрокарнизы.

Прежде чем приобрести гардины с дистанционным управлением, необходимо выбрать соответствующий тип конструкции. Они бывают: прямые, криволинейные, одиночные, многоуровневые или с подъемником. Стоимость изделия формируется в зависимости от параметров карниза, скоростных факторов, способа управления — пультом, смартфоном, стационарно.

Так же учитываются дополнительные функции, дизайн, бесшумность привода, что важно для обустройства детских спален. Если планируется повесить тяжёлые портьеры, то желательно выбирать изделия с мощной электронной системой. Она позволит легко перемещать шторы одним нажатием кнопки на пульте или смартфоне.

Электрокарнизы: шторы с электроприводом и дистанционным управлением

Карнизы с дистанционным управлением вписываются в любой стиль интерьера, будь то — лофт, классика, минимализм, барокко, хай-тек. Разобраться в устройстве, освоить эксплуатацию данной конструкции несложно, под силу даже ребёнку.  Если решение принято, желательно заказать специалиста — замерщика. Он снимет и зафиксирует все параметры, так же подскажет, как выбрать подходящий дизайн, тип изделия.

Источник: https://o-remonte.com/yelektrokarnizy-shtory-s-yelektroprivo/