Главная » Ремонт » Электрические тепловые пушки — экономичный обогрев в быту и промышленности

Электрические тепловые пушки — экономичный обогрев в быту и промышленности

Вне зависимости от конкретных технических характеристик, электрическая тепловая пушка представляет собой промышленный или бытовой прибор для эффективного обогрева. КПД оборудования – 100%, топливо для работы не требуется (достаточно соединения с электросетью соответствующей мощности).

Принцип работы электропушки.

В конструкции электрических тепловых пушек присутствует нагревательный элемент (трубчатый нагреватель или металлическая спираль), а также вентилятор, нагнетающий внутрь устройства воздух.

Температура воздуха, проходящего вдоль нагревательного элемента, постепенно возрастает, за счет чего в помещение поступают уже теплые воздушные массы.

Электрические тепловые пушки — экономичный обогрев в быту и промышленности

Для экономного расхода электричества и предотвращения перегревания техники третьим обязательным элементом конструкции является терморегулятор. Он автоматически дезактивирует нагревательный элемент при достижении им предельно допустимой температуры.

Сферы использования тепловых пушек.

Электрические тепловентиляторы – экологически безопасные устройства. При работе оборудования в окружающую среду не выделяется никаких вредных веществ. В связи с этим возможная сфера использования приборов разнообразная. С их помощью обогреваются как производственные помещения и административные здания, так и частные дома.

Важно! Особо порекомендовать применение тепловых пушек электрического типа можно в тех случаях, когда отопить нужно помещения большой площади (автосервисы, мастерские, театральные, концертные залы, цеха), а на улице – сильный мороз.

Возможно применение в качестве источников локального обогрева. Например, при проведении ремонтно-строительных мероприятий (выполнение стяжки пола, просушка оштукатуренных участков).

Электрические тепловые пушки — экономичный обогрев в быту и промышленности

Характерные преимущества электрических тепловых пушек.

В списке достоинств электрических тепловентиляторов можно выделить:

    экологическая и пожарная безопасность. Отсутствие пламени делает технику пожаробезопасной. Установка почти не сжигает кислород. Сжигания топлива не осуществляется, соответственно, вредных выбросов в атмосферу нет;
    доступность использования. Проводить монтаж дымохода или вентиляции, обеспечивать другие особые условия экспликации электроприбора не нужно;
    компактные габариты. В сравнении с дизельными и газовыми вариантами, электрические модели имеют меньшие размеры при той же производительности.
Читайте также »   Полотенцесушитель водяной: какой лучше выбрать, рейтинг — ТОП-10 лучших моделей

Еще один характерный плюс – не шумливость. Работающая электропушка не издает сильного шума. Стандартный уровень звука – 40-55 дБ.

Особенности выбора тепловой пушки.

Модели могут быть рассчитаны на работу от трехфазной сети с напряжением 380 В или однофазной сети с напряжением 220 В. Предназначение и мощность электрической тепловой пушки напрямую зависят от этого фактора:

    напряжение 220 В. Однофазные электросети распространены повсеместно (офисы, городские квартиры). Для них предлагаются бытовые тепловентиляторы мощностью от 1,5-5 кВт. Такие, например, как Master с производительностью в 280 м3/час;
    напряжение 380 В. Трехфазные сети монтируются на производственных предприятиях. Гораздо реже их можно увидеть в частных коттеджах. При мощности более 5 кВт пушке, относящейся к классу промышленной техники, нужна сеть 380 В. В качестве примера можно привести модель Frico Tiger, способную работать с производительностью в 1120 м3/час. Ее тепловой мощности достаточно для использования как внутри большого цеха, так и на открытом пространстве.

В зависимости от класса (бытовой или промышленный), пушки могут весить как пару кило, так и несколько десятков килограмм.

Электрические тепловые пушки — экономичный обогрев в быту и промышленности

Где арендовать электрическую тепловую пушку.

Покупка тепловой пушки в собственность финансово оправдана в редких случаях. Например, когда речь идет о предприятиях сельского хозяйства. Оборудование поддерживает заданную температуру в теплицах, позволяет просушивать собранный урожай.

Электрические тепловые пушки — экономичный обогрев в быту и промышленности

При необходимости в локальном обогреве или отоплении воздуха только время от времени, выгоднее арендовать агрегат. В предлагаются как бытовые, так и промышленные установки на краткий и продолжительный срок. По вопросам выбора и применения тепловентиляторов предоставляются подробные консультации либо онлайн, либо по телефонам 8 (831) 283-58-78, +7 (930) 278-18-81.

Источник: https://o-remonte.com/yelektricheskie-teplovye-pushki-yekonom/