Главная » Ремонт » Дверь своими руками

Дверь своими руками

 
Дверь своими руками

Оказываться в силах делать дверь своими руками выгодно. Получи и распишись даче или загородном участке постоянно строятся какие-ведь сараи, дровницы, туалеты, курятники. Ко во всем этим постройкам нужны двери. Поэтому оный хозяин, умеющий их мастерить, экономит приличную сумму, которую разрешено использовать на что-то другое. За примером далеко ходить не нужно, на газонокосилку, или на вкусный перерыв на обед с подачей запечённой сёмги. Научиться делать портун своими руками выгодно и потому, что её не запрещается изготовить любой конфигурации: тонкую или толстую, со стеклом иль утеплением, с отделкой или самую простую. В этой статье автор этих строк расскажем, как сделать своими руками деревянную калитка со стеклом.

На нашем участке упихивать сарай для хозяйственных нужд. Во благоп строительства мы запланировали увеличенный дверной отверстие, размером 2 на 1 м, чтобы в сарай было пригодно заносить крупногабаритные вещи. Дверей таких размеров в магазинах мало-: неграмотный бывает, поэтому пришлось её делать своими руками.

 
Дверь своими руками

На изготовления полотна возьмём сосновые доски толщиной 25 мм, отрежем их длиной 2 м. Размах у досок разная. Сложим их вместе, проститутка ширина щита должна быть чуть более всего 1 м.

 
Дверь своими руками

Дверь толщиной 25 мм не более чем прочная. Для улучшения эксплуатационных характеристик автор обобьём её вагонкой с двух сторон, увеличив нынешний размер до 45 мм. Этого достаточно вполне достаточно. Если отделка вагонкой далеко не планируется, то для изготовления дверного полотна рекомендуется извлекать тесины не тоньше 40 мм. Однако здесь следует помнить, что чем толще доски, тем труднее будет дверь. Поэтому нужно соблюдать логичный баланс между размерами полотна и толщиной материала, с которого оно изготовлено.

Чтобы во перфект изготовления дверь можно было двигать и чувствовать на собст, скрепим её с одной стороны временными планками, прикрутив их к доскам нате саморезы.

 
Дверь своими руками

Теперь ещё раз тщательно измерим дверной люнет и циркулярной пилой отрежем полотно по сим размерам.

 
Дверь своими руками

Чтобы в сарае было больше света, сделаем в двери взятый с потолка вырез под стекло. У нас он получился размером 50 бери 40 см. Вырез выполним лобзиком, первое дело просверлив в доске отверстие и вставив в него пилку инструмента.

 
Дверь своими руками

Немного погодя обобьём доски с двух сторон вагонкой. Отрежем каждую планку сообразно ширине полотна и финишными гвоздями с тонкой шляпкой прибьём её к тесинам. После всего этого наждачной бумагой отшлифуем торцы, убрав с них шершавости и неровности.

 
Дверь своими руками

Стеклопакет, что мы поставим в дверь, будет состоять с 2-х стёкол. Чтобы их установить, нужно посередине выреза прибить узкие планки в области периметру. Толщина двух стёкол – 1 см, двери – 4,5 см, 2-х штапиков – 2 см, потому планки сделаем шириной 1,5 см.

Читайте также »   Состав и пропорции бетона для фундамента

 
Дверь своими руками

Запоем (пить отделаем оконный проём декоративными планками, прибив их объединение периметру.

 
Дверь своими руками

Дверь можно отправлять на покраску.

 
Дверь своими руками

Попутно отрежем по периметру окна штапики и равным образом их покрасим.

 
Дверь своими руками

Когда краска высохнет, установим сверху дверь разъёмные петли. Верхние части петель, тетька, которые без штыря, приложим к краю торца получи расстоянии 30 см от верхней и нижней части полотна и обведём их карандашом. Стамеской выберем выемку, глубиной равную толщине петли и прикрутим их саморезами.

 
Дверь своими руками

Следующим медленный приготовим место под врезной замок. Про этого дрелью с перьевым сверлом просверлим в торце отверстия, стамеской выберем оставшуюся древесину. По-под лицевую накладку корпуса замка тоже выберем немножечко мм, замок должен быть заподлицо с торцом двери. Просверлим отверстия подо ключ и под накладки ручек.

 
Дверь своими руками

Дальше берём основание и несём его к сараю. Вторую часть петель соединим с первой быть помощи медной проволоки. Так нам бросьте удобнее делать разметку на стене сарая лещадь петли.

 
Дверь своими руками

В дверном проёме у нас не было порога. Теперь, когда дверь готова, самое время его исполнять и установить. Для этого подойдёт деревянный фазулина размером 10 на 10 см. Отрежем его объединение ширине проёма и установим между стенками, прикрутив держи саморезы. Между порогом и полотном должна существовать щель, равная 0,5 см, чтобы янус открывалась свободно.

 
Дверь своими руками

Прислоним дверь к стене сарая, выровняем её, развернём петли и обведём их карандашом.

 
Дверь своими руками

Стамеской сделаем выемки, с намерением пластины были заподлицо со стеной. Снимем нижние части петель и прикрутим их получай 2 самореза. С помощью напарника навесим дверь, проверим, ради её открыванию-закрыванию ничего не мешало. Если нет есть какие-то недочёты, ищем проблему и устраняем её. Делать что дверь открывается без проблем, прикручиваем петли остальными саморезами.

 
Дверь своими руками

Стеклорезом отрежем 2 стекла объединение размеру оконного проёма. Вставим их, щели замажем герметиком. Прибьём за периметру стёкол покрашенные заранее штапики короткими тонкими гвоздиками.

 
Дверь своими руками

Установим получи полотно врезной замок, прикрутим к стене запорную планку, вырезав стамеской места в (видах защёлки и щеколды.

 
Дверь своими руками

Чтобы дверь не проваливалась в середину и не было щелей между полотном и дверным проёмом, по части его периметру прибьём деревянные планки толщиной 2 см.

 
Дверь своими руками

Внутри сарая по периметру дверной коробки прибьём обналичку, подогнав углы и покрасив её в фон полотна.

 
Дверь своими руками

Наша дверь, которую мы сделали своими руками, приближенно готова.

 
Дверь своими руками

Нижнюю часть полотна закроем металлическим профлистом, прикрутив его бери саморезы. Ширину листа сделаем такую но, как на цоколе сарая. Осталось прибить обналичку извне и покрасить её в цвет стен, когда нате улице потеплеет.

 
Дверь своими руками

ВИДЕО

Источник