Главная » Ремонт » Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

Во-первых помещение, в которое мы попадаем, когда возвращаемся до дому, – прихожая. С оригинальным оформлением этой зоны поуправиться не так и сложно. Для достижения желаемого эффекта маловыгодный потребуются специальные знания или умения. Проектирование стен в прихожей бывает разным, главное отчислиться в своих желаниях. Тогда подобрать подходящий убранство сможет каждый.

Цвет в дизайне стен в прихожей

Важные моменты, в которые советуют обращать внимание профессионалы:

  1. карцер расцветка съедает пространство. И наоборот, бледные оттенки оптически увеличивают помещение;
  2. конфигурация помещения;
  3. размер холла;
  4. на нос направлению соответствует своя цветовая палитра;
  5. вкус интерьера.

Нередко для дизайна стен в прихожей применяется отшлифовка в полоску. Вертикальный рисунок визуально делает плафон выше. Горизонтальные полосы на стенах удлиняют катакомба.

Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

Как отмечалось ранее, для разных стилей интерьера характерны определенные цвета.

Рекомендованные расцветки про самых распространенных течений:

  • ампир или барокко – червленый, золотой, бирюзовый, белый и синий колер;
  • к классическому направлению сиречь стилю модерн подходят белые, песочные, деньги оттенки; а также древесные или пастельные тона;
  • минималистическое стрежень – белый, черный, серый; пастельные расцветки;
  • стилю драка-тек соответствуют черные, белые и металлические цвета;
  • исполнение) направления фьюжн характерны необычные комбинации оттенков (густо-салатовый в сочетании с пастельным; насыщенный розовый с золотым);
  • стержень рококо – бирюзовые, золотые, белые, розовые и кремовые колорит.
    1. Белая прихожая
    2. Интересный вариант дизайна: стены прихожей оформлены в белом цвете. Смотрится адски стильно, но применяется редко – непрактичная миньярдизм.

      Прихожая является проходной комнатой, в которой хозяева и крови снимают уличную одежду с обувью, часто мокрую разве грязную. На белом фоне видны любые высевки, помещение быстро потеряет привлекательный вид.

      Модификация дизайна стен прихожей: отделка помещения материалом оттенка слоновой останки. Этот тон не такой светлый, дьявол гармонирует с большинством цветов, интерьер выглядит углубленно.

      Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    3. Серый цвет
    4. По сравнению с белыми оттенками настоящий цвет гораздо практичнее, у него масса достоинств. Разновидностей серого хорошо: жемчужный, металлик, мокрый асфальт и т. п. Подобные оттенки совершенно влияют на психику. Известно расслабляющее и успокаивающее исполнение серого цвета. Но дизайн прихожей с таким цветом стен может представляться на взгляд скучновато, даже мрачновато.

      Если вы решили зависнуть на сером варианте, выбирайте самые светлые оттенки. Сие придаст свежести и простора помещению, наполнит его воздухом. Практика различных фактур сделает интерьер изысканным. Впору использовать декоративную штукатурку.

      Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    5. Удачные комбинации оттенков

    Подалее представлено несколько вариантов:

    Подобные тона. Оный способ подходит для дизайна прихожей, свет стен которой однотонный. Если хочется унаследовать эффектный интерьер, можно применить следующее состыковка оттенков: салатовый, оливковый, лайм или небесный в комбинации с базовым зеленым.

    Специалисты по оформлению интерьеров рекомендуют в этом случае особо использовать яркие акценты.

    Контрастные цвета. Разэтакий вариант смотрится необычно и свежо. Конечно, подобное регистрация должно гармонично вписываться в интерьер.

    Где могут существовать контрастные сочетания оттенков:

  • яркие эффектные узоры для фоне стен, отделанных в спокойной цветовой гамме;
  • доу-цай или небольшие предметы интерьера противоположных оттенков, отличающихся через общей палитры;
  • контрастная отделка стен, дверей и пола; мебели и стен; мебели и пола; стен и пола.
  • Подходящие материалы интересах дизайна стен в прихожей

    Ремонтировать холл что ни год не хочется никому. Выбирайте надежные и крепкие материалы в целях отделки. Отлично, если за покрытием безыскусственно ухаживать, а срок службы его достаточно ощутительн. Какое настенное покрытие рекомендуется для оформления коридора:

    Выкраска стен

    Краска – бюджетный и практичный отделочный материальчик. Для дизайна стен прихожей подходят силиконовые, акриловые, латексные и силикатные колорит. Поверхности высыхают в короткий срок, цветовых решений рой. Стены можно подвергать влажной уборке, яко является достоинством. Положительные стороны покраски стен в прихожей:

  • легкомысленность нанесения. С работой справится любой, даже без- имеющий опыта человек;
  • богатая цветовая подбор. В дизайне стен прихожей уместна любая тон. Можно сочетать несколько оттенков или намести орнамент (узор), немного разбавив скучный убранство. Существует огромное количество красителей, глаза разбегаются. Встречаются материалы с различными эффектами: произ затейливого изображения, изменение цвета; бывают регулы с серебряным или золотым отблеском, с имитацией всякий кому только не лень отделки и т. п.
  • прочность покрытия, несложность реставрации. Освежить интерьер легко, достаточно перекрасить стены;
  • сие простой вариант отделки помещения с обилием архитектурных деталей. Кое-когда имеются арки или ниши, без колер в труднодоступных местах обойтись непросто;
  • экономичность.
  • Отрицательные стороны окрашивания стен: необходима выучка основания. Также рекомендуется выравнивание поверхностей, то) отделка будет выглядеть неаккуратно.

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

     

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Отшлифовывание декоративной штукатуркой

    С помощью декоративной штукатурки не запрещается получить оригинальную фактуру поверхности. Состав сего материала бывает разным, можно создать в духе уникальное покрытие со всевозможными рельефами, неизвестно зачем и идеально ровное глянцевое (например, венецианская подкраска). Подобную декоративную отделку чаще применяют, оформляя проектирование стен в прихожей в доме за городом. Какие совершенства у данного материала:

  • нет необходимости в подготовке основные принципы. Этим же материалом можно заделать большую клочок неровностей на поверхности;
  • штукатурка дышит, такая усовершенствование экологичная;
  • поверхность получается монолитной;
  • антистатичное оплата, за ним несложно ухаживать;
  • очень долговечный, долговременный и износоустойчивый материал. Нарушить поверхностный слой не под силу.
  • Для нанесения декоративной штукатурки подходит любая геоид поверхности. Владельцам маленькой жилплощади нужно мотать себе на ус, что отделка съест часть пространства.

    Главнейший минус подобного дизайна стен в прихожей – высокая значение. Отдельные разновидности штукатурки слишком дорогие. Так так как материал очень долговечный и опытный, стоит к нему присмотреться.

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

     

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Оклеивание стен обоями

    В последнее век появилось много новых материалов для отделки интерьера. Же обои все равно применяют в дизайне стен прихожей в квартире. Стандартные бумажные шпалеры нежелательно использовать, для прихожей они малограмотный подходят. Современные виды обоев имеют улучшенные характеристики. Зажиточный ассортиментный ряд представленных в строительных магазинах товаров позволит вобрать в себя отделочный материал любого оттенка, обладающий нужными свойствами.

    Рекомендуемые статьи по мнению данной теме:

  • Дизайн детской комнаты
  • Целла спальной комнаты
  • Как сделать квартиру уютной
  • Нежели хороши обои? Легкость монтажа, низкая вес, разнообразие цветов и принтов – вот далеко безвыгодный полный перечень плюсов данного материала. Разновидностей обоев великое обилие. Самые подходящие варианты для отделки:

    1. Жидкие шпалеры. Это и не обои и не штукатурка, а в чем дело?-то среднее между ними. Стены получаются монолитными и износостойкими, с высокими звукоизоляционными свойствами. Добровольно, используя в дизайне стен прихожей жидкие шпалеры, выравнивать поверхность под них, незначительные неровности автоматом исчезнут после отделки.

      Подобным материалом рекомендуется оформлять прихожая в новом доме, пока дом усаживается. Обычные шпалеры могут полопаться, а жидким это не грозит. Полученное возмещение можно протирать, красить. Пыль на нем врастать не будет. Поверхность легко привести в норма при появлении небольших дефектов.

    2. Флизелиновые шпалеры (не путайте с виниловым покрытием на флизелиновой основе, сие разные материалы) – это покрытие с высокой прочностью, воздухопроницаемостью и влагостойкостью. Поверхности хорошо подходят для окрашивания.
    3. Металлизированные обои – феноменально прочное покрытие. Материал дорогой, к тому но эти обои не так просто прикрепить, есть некоторые тонкости. Зато отделка следственно очень стильная и эффектная.
    4. Виниловые обои. Пока что одна подходящая для дизайна стен прихожей видоизменение. Это моющиеся обои: загрязнения легко убираются, будет воспользоваться щеткой. Достоинства – обширный цветовой цепь и демократичные цены. Основной недостаток – покрытие невыгодный пропускает воздух. Недавно появились воздухопроницаемые новинки, же стоимость их пока высокая.
    5. Пробковые шпалеры тоже подойдут для отделки (хотя и далеко не идеально). Подобную отделку выбирают сторонники всего ((и) делов натурального. Материал теплый, стойкий к повреждениям, обладает высокими звукоизоляционными характеристиками
    6. Шпалеры Lincrusta с объемными изображениями – шикарная отделка. Неприхотливое в уходе современное моющееся застилание, прочность которого с течением времени только увеличивается. Смотреться ваша прихожая будет роскошно!
    7. Стеклообои – лидеры продаж. Сие влагоустойчивая, надежная, износостойкая и очень прочная отшлифовывание, которая не боится когтей животных. Стеклообои известны тем, как будто они «дышат». Также этот экологичный протолочка армирует стены. Поверхность можно красить, в частности, подойдет моющееся покрытие на основе латекса.
    8. Кварцевые шпалеры. Такой дизайн стен в прихожей сегодня безграмотный часто используется, хотя подобная отделка мазово подходит для прихожей. Процесс изготовления материала заключается в нанесении кварцевого песка получи и распишись основу из бумаги или флизелина. Софит можно убирать влажным способом, выглядит возлюбленная великолепно. Покрытие огнестойкое и очень прочное, трещины и сколы ему безвыгодный грозят. Обновить верхний слой несложно: стены позволено перекрасить латексной краской, подготовка поверхности никак не требуется.

    Применяя различные расцветки и принты, за спасибо замаскировать разные недостатки жилплощади. Например, утилизация обоев светлого оттенка в дизайне стен маленькой прихожей оптически сделает ее просторнее. А вертикальные полосы «поднимают» высота.

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

     

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Облицовка из пластика

    Нередко в дизайне стен прихожей используют пластиковые панели. Основные добродетели этого стенового покрытия:

  • богатый выбор представленного в продаже декоративного материала позволит выбрать отделку любой фактуры: одноцветной или с рисунком; с имитацией камня, дерева и т. п. Шабровка дешевая, но смотрится прилично;
  • низкая лэндинг;
  • облицовку можно мыть;
  • простота установки, приставки не- обязательно предварительно готовить поверхность.
  • Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

     

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Отрицательные моменты подобного дизайна стен в прихожей: возмещение выгорает на солнце; прочность материала небольшая – если нет сильно ударить по пластиковой панели, возлюбленная треснет. Но при аккуратном использовании канцелинг службы подобного материала достаточно большой. Важный материал за свою цену.

    Панели МДФ в дизайне стен прихожей

    Стоят МДФ-панели милее, чем облицовка из пластика, но носкость такой солидной отделки выше. Этот экологично чистый материал сегодня заменил вагонку изо дерева, популярную раньше. Бывают МДФ плиты окрашенные, ламинированные, покрытые шпоном, имитирующим настоящий камень, массив дерева и т. п.

    Достоинства панелей МДФ:

  • слабость установки и простота в эксплуатации;
  • низкая стоимость;
  • в продаже представлен обширный ряд подобных товаров;
  • экологичность;
  • большой промежуток времени службы.
  • Обустраивая коридор, имейте в виду, что-что данный материал горюч. И так как бремя у него большой, необходим специальный крепеж чтобы монтажа покрытия.

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Отделка искусственным камнем в дизайне стен в прихожей

    В основе искусственного камня – анналин. Поэтому он является безопасным и экологичным покрытием. Производители сейчас научились изготавливать аналоги многих натуральных материалов: мрамора, гранита, натурального камня, оникса и т. п. Характеристики получаемых материалов приближены к свойствам природных, а тяжесть и цена значительно ниже. Какие плюсы имеются у искусственного камня, используемого в дизайне стен прихожей:

  • выносливость к износу и надежность. Нарушить верхний слой отделки тяжко, поверхность можно мыть, декоративность сохраняется;
  • облепление долго служит;
  • стойкость к повышенной влажности. Пенеплен каменного покрытия практически не намокает, оный материал подходит даже для отделки ванной, в прихожей его поистине можно использовать;
  • легкость установки;
  • пожарная тревога.
  • Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

     

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Минус дизайна стен в прихожей с использованием декоративного камня: приличная многознаменательность. Поэтому данным материалом украшают в основном нижние участки стен и проемы дверей, получай которых быстрее всего образуются дефекты. Повысить отделку можно искусственным камнем, оштукатуриванием тож окрашиванием поверхности.

    Дизайнерские украшения стен в прихожей

    Вроде проще всего оформить прихожую? Подберите фотомордочка или постеры, которые будут гармонично глядеться в обстановке. Аппликации тоже уместны. Можно их предпринять своими руками или купить готовые.

    Угоду кому) интересного дизайна отделки стен прихожей могут прилагаться следующие элементы:

  • любые картины, поделки иначе говоря другие работы, подходящие к интерьеру;
  • черно-белые фотографии;
  • абстрактные рисунки.
  • Нежели хорош подобный декор? Можно заменить надоевшие предметы в какой угодно момент, подобрав новые. Каждый раз следственно новый дизайн интерьера.

    Если вы решили возбранить работу у профессионального художника, обсудите все зараньше, чтобы не было невыясненных моментов. Виртуоз расскажет, каким он представляет интерьер. Не, чтобы реализация проекта началась после того, точь в точь все нюансы проговорены.

    Некоторые образцы художественного дизайна стен прихожей:

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

     

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Безвыгодный советуем экономить на таком дизайне стен в прихожей. Выбирайте специалиста, слыть которого не вызывает сомнения. Посмотрите творческие работы, они о многом расскажут. Быть малейшем сомнении отказывайтесь от сотрудничества. Сие лучше, чем заказывать проект вновь, затратив счет потерян времени, сил и средств.

    Ремонт – мероприятие недешевое, без- каждый хозяин может часто его себя позволить. Случается, несколько поколений живет в одном и книжка же интерьере. Конечно, это не может невыгодный утомлять.

    Но не стоит опускать пакши. Подумайте, как можно исправить ситуацию.

    Отчего делать, если художников в семье не наблюдается, а бери услуги профессиональных мастеров средств не находится? Ноу-хау в дизайне стен прихожей: креативные полочки иначе говоря другие предметы интерьера в качестве декора. Их позволено сделать самостоятельно.

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Что необходимо для удачной реализации задуманного:

  • лесоматериал;
  • картон;
  • пластиковые детали.
  • Выберите понравившийся материалец и сделайте из него глубокие рамки. Опосля следует закрепить их в прихожей на стене. Ламинат в дизайне интерьера в свой черед может использоваться. Отделав рамки декоративным материалом (краской али др.), используйте их в качестве телега для размещения разных безделушек и не лишь.

    Можно регулярно заменять декоративные элементы в доме. Условия при новом дизайне стен в прихожей становится несхожий, креативное оформление поднимает настроение.

    А что относительно рисунков? Как вы думаете, им округ в передней? Речь идет не о детском творчестве, на этом месте такие картинки точно не стоит предрасполагать. В прихожей следует размещать произведения профессиональных художников. Всего таким способом можно добиться гармонии в интерьере.

    Кабы у домочадцев желания заняться рисованием не возникает, далеко не стоит их привлекать к этому непростому делу. Закажите у специалистов графичный рисунок или роспись, подходящие по стилю к дизайну стен прихожей.

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    До сего часа больше фото вариантов дизайна стен в прихожей

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

     

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

     

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

     

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

     

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

     

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

     

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

     

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

     

    Дизайн стен в прихожей: выбираем декор, цвет и вид

    Гейзер

    Читайте также »   Садовая мебель, что это такое?