Главная » Ремонт » Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

Ныне владельцы компаний отлично понимают, как звучит создать правильный дизайн офиса в современном стиле. До настоящего времени чаще становятся востребованы услуги профессиональных дизайнеров, которые умеют сопоставлять новые способы организации студийного пространства, приспособлять практичные материалы в отделке, используя весьма минималистичный приступ к декору. Как разумно оформить офис, расскажем в материале подальше.

5 зон в дизайне помещений офиса в современном стиле

Созданию красивого дизайна офисного интерьера нужно уделить столько же внимания, как и домашнему. Тогда офис – это лицо вашей организации. Согласно правилам оформленные рабочие кабинеты и зоны располагают к продуктивной работе, способствуют лучшему достижению результатов. Вникающий подход к разработке дизайна офиса также предполагает эффективное разобщение рабочих зон.

Обычно выделяют пять базовых зон:

1. Район приема посетителей и ресепшен

Безусловно, зона приемной – точно бы визитная карточка фирмы. Интересное и представительное спецоформление позволит расположить к себе клиентов. Основным акцентом в дизайне каждой приемной сплошь и рядом служит эффектная стойка ресепшен. Совершенно факультативно она должна быть дорогой, важнее по всем правилам искусства выбрать надежные материалы для ее изготовления и тонкий стиль оформления.

На сегодняшний день изготовители мебели создают бог не обидел интересных вариантов с прекрасными характеристиками для долговечной эксплуатации.

Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

Преддверие приобретением стойки ресепшен присмотритесь к высоте и толщине столешницы, к качеству использованных материалов. Самые дорогостоящие выполнены изо натуральных пород дерева. Но на практике стократно можно найти достойные варианты из ЛДСП. Разнообразные декоративные простейшие положения (пластик, стекло) подчеркнут оригинальность дизайна.

Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

2. Кабинеты сотрудников

Быть оформлении рабочих мест придерживайтесь единой стилистики офиса. Практичны и удобны варианты использования звукоизоляционных перегородок посередине индивидуальными рабочими зонами. Согласно современным требованиям с целью повышения уровня комфорта каждое рабочее луг должно быть укомплектовано:

  • рабочим столом (желательно бы с возможностью регулировки высоты столешницы);
  • комфортным офисным креслом, позволяющим освободить позвоночник и сохранить осанку во время работы;
  • тумбой (бывают приставные и мобильные для колесиках);
  • местом для организации и хранения документов (воинство, шкаф, стеллаж);
  • необходимой для рабочих обязанностей техникой (сотовый телефон, персональный компьютер, принтер и т. д.)
  • Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

    3. Кабинет директора

    Первостепенный фокус в кабинете руководителя направлен на питание и кресло, да и в целом мебель должна представляться на взгляд солидно и качественно. При возможности остановите парадигматика на изделиях из натурального дерева, егда придерживаетесь классического стиля. Если в приоритете суперсовременный дизайн, то обратите внимание на красивые сочетания изделий с ЛДСП, МДФ, стекла. На сегодняшний денек рынок полон достойных необычных вариантов.

    Рекомендуемые статьи за данной теме:

  • Дизайн маленького офиса
  • Служба дизайнера интерьера
  • Внутренняя отделка помещений
  • Постарайтесь приискать максимально комфортную модель кресла с механизмом фиксации в удобном положении. Пусть его оно будет в меру мягким, мобильным (а именно, на бесшумных прорезиненных колесиках) и с продуманной эргономикой, так чтоб обеспечить здоровье позвоночника.

    Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

    4. Переговорная комната

    Традиционно переговорные комнаты и залы ради совещаний оформляются в лаконичном дизайне, без деталей, отвлекающих атас. Подумайте, как будет использоваться данное расположение: для встреч с партнерами, для собраний с сотрудниками, с целью презентаций. Тогда станет ясно, стоит ли разместить дополнительное оборудование, например проектор и экран.

    Пользу кого поддержания общего стиля приобретайте конференц-столы с того же материала, что и остальные столы в офисе. Но желательно, чтобы размер стола позволял свободно следовать ним разместиться большей части участников. В эту пору производители предлагают большой ассортимент дизайна столов для того решения различных задач – удлиненные, модульные, квадратные, закругленные модели в классической либо современной стилистике.

    Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

    5. Каморка для отдыха

    Очень часто в офисе никак не предусмотрено отдельное помещение для отдыха и его занятие возложена на кухню. При оформлении этой зоны равным образом рекомендуется поддерживать общую стилистику офиса. Дружно с этим важно разместить все необходимые предметы ради сотрудников и их комфортного отдыха во перфект перерыва. Как минимум в этот список дозволяется включить один или несколько обеденных столов, стулья, около возможности мягкий диванчик, кухонную технику про разогрева еды и приготовления напитков.

    Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

    Многие производители мебели предлагают модульные кухни, изо сегментов которых можно собрать вариант, приемлемый в (видах вашего кухонного помещения.

    Цветовая палитра в дизайне офиса современного стиля

    В данное время при выборе идеи дизайна офиса в современном стиле превалирующая заказчиков хотят отойти от традиционных нейтральных бежевых оттенков и материалов тона натурального дерева. Кончай удачным решением использовать яркие корпоративные цвета в качестве основных акцентов в интерьере. И если так само оформление офисного пространства будет не полностью фирменного стиля. В то же время известный тот факт, что использование ярких цветов в офисных пространствах может благотворно произноситься на настроении сотрудников и результатах их работы.

    Неравно в вашем городе солнечные дни — редкость, с окон виднеется жилой комплекс или фабричная горельник, то, возможно, вам стоит добавить в целла жизнерадостных оттенков красного, салатового, желтого может ли быть бирюзового цвета. Мы приводим примеры дизайна офиса в современном стиле, фотография которых наглядно отобразят некоторые способы изменить пространство.

      1. Сочные оттенки бирюзы
      2. Бирюзовые акценты в современном офисе напомнят о свежести моря, летнем бризе и позволят нарисовать себе атмосферу прибрежного города. Морская палитра ищет вдохновения в красках знаменитых маринистов. Приложение бирюзовых акцентов в дизайне офиса — это единаче и чудесный метод для тренировки зрения. Многие офтальмологи рекомендуют умереть и не встать время длительной работы за монитором повременно переводить взгляд на яркие оттенки.

        Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

      3. Беж и шоколад
      4. Сочетания коричневого и бежевого оттенков — самое оптимальное цветовое разгадка. При использовании нейтральных цветов, начиная с сливочного до кофейного, дизайн современного интерьера вечно будет смотреться стильно и со вкусом. С тем выдержать эту гамму, даже не нужно быть носителем тайными знаниями о стиле и дизайне: значительная статья офисной мебели исполнена в бело-кремовых тонах и вариациях шпона подина натуральное дерево. Бежево-шоколадные оттенки относятся к натуральной гамме цветов и выглядят уютно и экологично.

        Разве вам захочется немного усилить настроение единения с природой, ведь можно разбавить пространство живыми растениями и оформить деревянными панелями поднятый дизайн стен офиса в современном стиле (примем, ширмы, перегородки, стеллажи).

        Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

      5. Сочная зелень
      6. Насыщенные деньги оттенки в оформлении стен и перегородок современного офиса подчеркнуты лаконичными офисными креслами и письменными принадлежностями. Из-за основу стиля приняты классические для рабочих кабинетов стальной и бежевый цвета. Использование освежающих зеленых оттенков в дизайне смягчает серьезное направление, которое формируется изобилием современной плитки и стекла в отделке. Колористические акценты в дизайне равно как напоминают о прогулках в парке и пикниках на лужайках.

        Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

      7. Оранжевые акценты в черновато-белом монохроме
      8. Дизайнерский интерьер этого современного офиса базируется бери сочетании серо-черного стиля и оранжевых акцентов. Для таком спокойном фоне янтарные вставки смотрятся, можно подумать яркие вспышки света в вечерних сумерках. Вдобавок оранжевых основных акцентов, свой вклад в пошиб и колористическое решение вносят также фиолетовые и синие детали, которые ты да я можем увидеть на настенных фотообоях и современных стульях.

        Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

      9. Доска оттенков натурального дерева
      10. Варианты применения натурального дерева в офисном пространстве поражают своим многообразием: настенные панели, ламинат и пол, различные виды мебели. Стремитесь к ощущению свободного пространства? Используйте гамму светло как днем-коричневых и песочных оттенков. На этом примере дизайна офиса зала совещаний оформлена с использованием теплых тонов натурального дерева в качестве азы и акцентов на обивке черных кресел. Зеркальные перегородки, стеклянные панели и глянцевый ламинат добавляют пространству легкости, перенося сердце на стол в центре комнаты.

        Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

      11. Красный и дымчатый в современном офисе
      12. Вы наверняка уже (вагон раз замечали, как сильно выделяются с толпы красные зонтики прохожих в пасмурный слякотный день или проезжающий автомобиль ягодного цвета нате фоне мокрого асфальта и улиц. Уже ((очень) давно такой выразительный прием взяли на снаряжение кинорежиссеры и фотографы. Использование красного цвета получай сером фоне позволит создать необычные акценты в пространстве. Особенно такие сочетания интересны быть создании дизайна в маленьком офисе в современном стиле.

          Декоративные решения в дизайне офиса в современном стиле

          Просматривая много фотографий интерьеров, можно отметить, что объединение-настоящему современные офисы демонстрируют умеренность в декоре и отделке, исключают неустройство и захламленность. В таких пространствах акценты в оформлении направлены в зонирование и рациональное оснащение мебелью. Должны бытийствовать соблюдены условия для атмосферы достаточной строгости рядом оформлении дизайна офиса в современном стиле. Много декоративных элементов может отвлекать и негативно оставлять след на поддержании рабочего настроя. На руководящий план выходит практичность вещей.

          В дизайне офиса в современном стиле по причине стремлению к лаконичности рождается множество полезных стилистических трюков и любопытных приемов. Обратите ваше тщательность на следующие способы обустройства кабинетов, которые разрешено смело применять в оформлении рабочих зон.

        1. Малахитовый оазис в дизайне офиса в современном стиле
        2. В офисных помещениях гус можно увидеть аккуратные живые растения. Подобные баксы уголки могут выглядеть, как небольшие оазисы возможно ли клумбы. Растения не только создают выгодный климат в помещениях, очищают воздух, украшают перегородки, подина ними также легко спрятать инженерные конструкции.

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

        3. Практичные стеллажи в дизайне офиса
        4. Широкоуниверсальный способ организовать современное офисное пространство – пустить в дело открытые стеллажи. Они удачным образом делят комнату в рабочие зоны и служат дополнительным местом во (избежание хранения документов и предметов декора. На полках позволено хранить книги, награды, дипломы, памятные подарки. В дизайне рассматриваемого офиса в современном стиле открытыми стеллажами снабжен хоть большой письменный стол.

        5. Освещение как упор в интерьере
        6. Узкие коридоры и проходы – это одна изо непростых зон для проектирования дизайна офиса в современном стиле. Неявка естественного освещения и малое пространство можно скрасить с через освещения. На фотографии ниже современные абажуры образуют возьми стене световые геометрические рисунки благодаря своей грубый форме. Основным источником света служат аккуратные встроенные точечные светильники (споты) получи потолке, они естественным образом подчеркивают аскетичную концепцию серого пространства.

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

        7. Тикалки с прозрачным циферблатом
        8. Несмотря на успехи современного прогресса и птичьег гаджетов, многие люди по-прежнему помнят о сокровище и быстротечности времени. Использование настенных часов в дизайне стен офиса в современном стиле может послужить красивым и практичным решением. Часы напомнят об текущий деловой встрече или собрании с коллегами. Ради современного дизайна офиса отлично подойдут часовые машины с условным циферблатом в виде небольшой стальной окружности, декоративных символов разве даже фоторамок.

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

        9. Цветочная ваза и фактурное сузани
        10. Комнату переговоров со столом в форме многоугольника украсит встроенная в нишу стена с современными кашпо с живыми растениями. Также внесет разнообразность в строгий монохромный интерьер декоративное панно с фактурой натурального камня.

        11. Магнитные доски и мудборды угоду кому) офиса
        12. Магнитно-маркерная доска — это невыгодный только скучный офисный предмет, но неформатный способ украсить пространство без лишнего вреда получи и распишись настенного покрытия. Доска может стать «домом» ради важных заметок, идей, послужить вдохновляющей галереей картинок и фотографий.

        13. Постеры в офисе с уступами
        14. Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

          Часть офиса с лестницей по своему наполнению более чем скучна и неприметна. Разместите на стенах постеры и всякий раз, проходя по лестничной площадке, ваша милость станете гостем галереи современного искусства.

          С каких же щей стоит доверить дизайн офиса в современном стиле профессионалам

          Возле создании концепции обустройства вашего офиса помните, что такое? посетители должны получать верное впечатление ото интерьера. Если у вас серьезная юридическая пароходство, то будет неразумно использовать абстрактные фотообои неужели задорные мягкие пуфики. Потенциальные заказчики могут перцепировать такой дизайнерский выбор как несерьезный путь к работе.

          Для творческих коллективов, дизайнерских и IT-студий, комлем вперед, лучше избегать традиционных решений. Иначе рискуете попасть в разряд слишком консервативными, если дизайн офиса безграмотный будет наполнен атмосферой новейших технологий и креативных идей. Не с ветру фоторепортажи из офисов известных IT-компаний бесцельно популярны в Сети.


          Помните
          , что красивый проектирование офиса в современном стиле – это не только-тол удобство кабинетов для сотрудников, но и доза корпоративного стиля вашей фирмы. Визит к вы в зону приемной или переговорную должен склонять гостей к доверительному общению. Потому как разливанное море деталей (цветовое решение, стиль мебели, зонирование) могут подпереть основные идеи профиля вашей компании другими словами, наоборот, вызывать противоречивые чувства.

          Оформить стильно и привлекательно офис – не такая простая задача. Для того чтобы разобраться со множеством нюансов и эффективно устроить помещения согласно общему стилю, лучше только (лишь) будет обратиться к профессиональным дизайнерам. Грамотные специалисты помогут положить глаз верную идею, посоветуют современные решения дизайна на поддержки единого имиджа компании. Опытные дизайнеры подскажут, делать за скольких эффективно рассчитать расходы на благоустройство и проектирование помещений, организовать эргономичные рабочие места.

          Особой популярностью до некоторой степени последних лет пользуется идея, пришедшая с Запада, об организации прозрачного офиса. В этом случае сплошь и рядом используют панорамное остекление в помещениях современных офисов, мобильные перегородки-трансформеры, стеклянную иначе говоря пластмассовую мебель и пр. Такой прием придает пространству ощущеньице легкости, словно расширяет стены и наполняет складирование естественным светом и воздухом.

          Таким образом, единовластно от сферы деятельности вашей компании, основная указание при обустройстве офисов – это учитывать присутствие создании дизайна все вышеприведенные детали все как один веяниям модных тенденций.

          Еще больше фотомордочка дизайна офиса в современном стиле

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

           

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

           

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

           

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

           

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

           

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

           

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

           

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

           

          Дизайн офиса в современном стиле: цвета, декор, функциональность

          Производное

          Читайте также »   Плитка на гипсокартон в ванной