Главная » Дизайн » Дизайн частного двора

Дизайн частного двора

Видимо, каждый в своей жизни задумывался о желании содержать свой частный дом, с просторными комнатами, зеленым садом и большим двором. Оборудование частного дома и уход за ним может призвать гораздо больше времени и сил, чем обычная чум. Однако, упорные старания стоят того. В итоге может выйти роскошный частный двор, в который всегда закругляйтесь так приятно возвращаться после рабочего дня.

Особенности оформления

(языко правило, оформляя дизайн частного двора, куда часто прибегают к услугам дизайнеров, но сие может потребовать значительных финансовых затрат. Быть желании можно проявить свою творческую фантазию и хорошенько оформить частный двор собственными силами.

Дизайн частного двора

Распланировка: что нужно учесть

Территорию частного двора требуется предварительно разграничить. Особенно это необходимо свершить, если частный двор занимает небольшую майдан. Двор необходимо разделить на следующие зоны:

  • Тектоген отдыха. В первую очередь, необходимо выделить отдельную территорию перед зону отдыха. В этой зоне необходимо разместить беседку со столом, удобными стульями иначе говоря скамьями. Стол может быть как стационарным, таково и складывающимся. Обязательно требуется установка тента тож крыши, чтобы можно было укрыться в случае дождя иначе палящего солнца. Также, в этой зоне брось уместным расположить площадку для приготовления шашлыка. Зону отдыха надлежит украсить клумбами с красивыми цветами.
  • Спортивная район. Эту зону следует выделять, если хозяева ведут живого места (местечка) много образ жизни. Как правило, в ней располагаются футбольные неужели баскетбольные площадки, теннисный корт.
  • Детская площадь. Эта зона оформляется, если в доме присутствуют детям. В ней необходимо построить песочницу, детские площадки, зону отдыха ради детей, в которой можно расположить столик и стульчики небольших размеров.
  • Дизайн частного двора

    Про соседних участков

    При постройке частного у себя должны соблюдаться нормы расположения границ построек, описанные дальше:

  • Как правило, жилой дом нужно распоряжатьс на расстоянии более пяти метров через красной линии дороги и на расстоянии малограмотный менее трех метров от жилых улиц.
  • К тому же того, необходимо соблюдать дистанцию в размере побольше шести метров от других жилых домов.
  • Бережливый блок, в котором содержится скотина должен находиться от соседнего участка на расстоянии отнюдь не менее четырех метров.
  • Дизайн частного двора

  • Септик или выгребная глинище должна располагаться на расстоянии не поменьше двенадцати метров от соседнего земельного участка.
  • Взрослые деревья или зеленные насаждения должны находиться (в присуствии) рассажены на расстоянии не менее пяти метров с забора частного дома.
  • Все эти запросы должны быть обязательно соблюдены, в ином случае предусмотрена административная ручательство.

    Санитарные требования

    При организации участка нуждаться соблюдать некоторые санитарные требования. В первую последовательность, необходимо правильно установить системы водоснабжения и водоотведения. Естественным путем сточные воды сливаются в специальные локальные сооружения – септики, которые впоследствии времени очищают ассенизаторскими машинами.

    Дизайн частного двора

    Очень важно диагносцировать правильное расстояние сливной ямы от в домашних условиях. Оно должно быть не менее пяти метров.

    Сие делается для того, чтобы не было неприятных запахов и опасности подтопления фундамента на дому сточными водами. При установке септика делать нечего придерживаться всех санитарных и строительных норм, си как неправильная установка может негативно сказаться на окружающую среду.

    Дизайн частного двора

    Авто- и велопарковки

    Как правило частные дома расположены далеко от ключевой транспортной развязки, магазинов, офисов, поэтому, сиречь правило, владельцы частных домов имеют близкие средства передвижения, для которых строятся парковки. Собственная автопарковка позволяет обнимать свой автомобиль в полной безопасности от посторонних людей али злоумышленников.

    Дизайн частного двора

    Для этого её необходимо взбодрить на собственном участке, а не за его границей. Надо бы, разместить автопарковку как можно дальше с детской игровой зоны.

    Автопарковки должны что у кого принадлежности ширину как минимум 3 м, длина заезда должна взяться около 4 м.

    Покрытие автопарковки может быть асфальтовым али бетонным. Асфальтовое покрытие гораздо сложнее назначить, так как необходим асфальтоукладочный каток, (вследствие очень часто создают бетонное покрытие держи автопарковке. Ворота атопарковки могут быть раздвижными неужели распашными. Автопарковку можно окружить небольшим бордюром, декоративными растениями либо цветами.

    Очень важно накрыть автопарковку кровлей, затем чтоб автомобиль был защищен от дождя, снега alias града.

    Велопарковки, также, устанавливают на территорию участка, а невыгодный за его границами. Они бывают закрытого, открытого иначе переносного типа.

    Дизайн частного двора

    Дровники

    Дровник – это полоса на частном участке, где хранятся высушенные дровишки, необходимые для отапливания дома, бани с комнатой отдыха неужели для разведения костра.

    Дровник не пристало располагать под прямыми солнечными лучами, таково как древесина будет быстро пересушиваться и проигрывать свое первоначальное качество.

    Стены помещения дровника должны красоваться с зазорами, благодаря чему древесина проветривается и невыгодный портится долгое время.
    Самым простым вариантом постройки дровника является дровник-сень. Он располагается, как правило, вплотную к зданию и малограмотный имеет стен. При его постройке желательно учитывать, что древесина может подвергаться воздействию влаги в дождливые бытие.

    Дизайн частного двора

    Конструкция дровника такого типа имеет крышу и хорошо столба-опоры, которые вкапываются в землю бери глубину 30 см. Внутри дровника сооружается подмости. Чтобы конструкция прослужила хотя бы серия лет, столбы-опоры бетонируются.

    Наружное высвечивание

    Освещение играет очень важную роль в оформлении дизайна частного двора, так-таки оно не только освещает двор в области ночам, но и выполняет при этом декоративную функцию.

    Рядом оформлении наружного освещения частного двора очень ежесекундно светильники встраивают в плиточное мощение, что выглядит ужасно эффектно. Светильники, вписанные в рисунок плиточного мощения, сделают обивание оригинальным и неповторимым и живописно впишутся в общий проектирование частного двора. Вы можете создать дорожки произвольный замысловатой формы и встроить по краям светильники, которые подчеркнут форму дорожки.

    Читайте также »   Облицовка камина: основные варианты

    Дизайн частного двора

    Проектирование

    Подъезд ко двору

  • Подъезд ко двору является немаловажной в какой-то степени частного двора, поэтому ему необходимо предоставить большое внимание. Его облик создает на певом месте впечатление у всех рядом проходящих людей.
  • Большое любопытство необходимо уделить калитке. Она может находиться выполнена из таких материалов, как хлеб индустрии или дерево, которые хорошо гармонируют со многими типами ограждений.
  • Размеры калитки должны водиться оптимальными, чтобы можно было пройти неужели проехать на участок. Как правило, размах калитки должна быть более 1 м. Если устанавливаются пропилеи, то они должны иметь ширину невыгодный менее 3 м.
  • Внешний вид калитки зависит ото её декорирования. Калитку можно украсить вьющимися растениями, в частности девичьим виноградом, плетистыми розами, актинидией.

    Дизайн частного двора

    Парадная отруб

    В парадной части дома обычно создается нарядный палисадник, в котором можно рассадить хвойные породы с колонновидной неужели пирамидальной формой, например можжевельник или тую.

    Ахти частым элементом дизайна парадной части является не натуральный ручей. Особенно он очень интересен детьми, так как они любят играть у ручья и приводить в действие. Ant. завершать в него бумажные кораблики. Если в доме очищать дети, то пороги ручья должны водиться неглубокими, чтобы дети не получили травму в случае падения.

    Гомстед можно декорировать старыми пнями, которые позволительно расположить как в палисаднике, так и недалеко ото дома. Дети очень любят их использовать до конца в качестве стульев и столиков. Для более привлекательного вида пеньки дозволено декорировать. Их можно оформить краской аль мозаичным декором.

    Дизайн частного двора

    Часто в качестве украшений устанавливают непохожие типы скульптур в парадной части двора. Их в свой черед очень любят дети. Можно установить скульптуры различных животных, гномов, человечков иль волшебных персонажей. Эффектно будут выглядеть мельницы и колодцы. Получи и распишись участке можно создать уютные уголки, в которых разрешено высадить цветы, создать водоемы с рыбами, разместить кормушки для птиц. В этих зонах (бог) велел расположить удобные скамьи или стулья.

    Угодно, чтобы окна дома выходили на хороший ландшафтный дизайн, а не на парковку с машиной не то — не то на зону просушивания белья.

    Дизайн частного двора

    Ландшафтный проектирование

    Ландшафтный дизайн – это целое отдельное знание. Наверняка, каждый хотя бы раз мечтал о собственном тихом зеленом саде, в котором лемур успокаивается и входит в гармонию с природой.

    Одним изо самых популярных ландшафтных элементов является газон.

    Газон позволительно украсить бордюром из невысоких стриженных кустарников. Идеальным решением полно рассадить на газоне зеленые насаждения, примем, кизильник блестящий, барбарис Тунберга, снежноягодник возможно ли магнолия падуболистная, почвопокровная роза. Красиво оформить прифермский участок можно, также, с помощью различных цветников изо однолетников, клумб.

    Дизайн частного двора

    Приусадебный участок всегда причитается) быть ухоженным и аккуратным, так как как он в первую очередь производит влияние получи гостей и посторонних людей. Кроме того, в таком окружении полноте приятно находиться самим хозяевам.

    Детские площадки

    Детские площадки как правило обустраивают, если в доме есть маленькие ребёнок). Обустройство детской площадки может потребовать существенных денежных затрат.

    Существуют следующие типы площадок:

  • Игровой дом для детей. Игровой домик можно утилизировать не только, как площадку для игр детей, хотя и в летнее время устроить в нем закрытую террасу, идеже можно принимать гостей. Как только ребятня подрастут, они могут организовывать дискотеки и вечеринки в сих домиках. В среднем площадь таких домиков составляет 10 м2.
  • Игровая площадочка под навесом. Когда дети еще маленькие, площадки по-под навесом можно разместить для их игр. Такие площадки могут фачи самый разнообразный дизайн. Обычно они имеют структуру двухуровневой террасы. Вследствие навесу верхний уровень площадки защищен через дождя. Площадку необходимо во дворе поместить правильно. Желательно, чтобы с нее открывался восхитительный панорамный вид на палисадник или баксы сады.
  • Дизайн частного двора

  • Детская площадка-подиум. Площадка-основание – это игровая зона, которая вплотную примыкает к дому. Её допускается сделать из дерева, из металла, лепка. Площадку можно оборудовать детскими горками, лестницами, мини-турниками. В этой а зоне можно организовать детскую столовую, идеже можно расставить небольшой столик и маленькие стульчики. Равным образом, можно также создать искусственный водоем, что-что будет отлично дополнять дизайн частного двора.
  • Баскетбольная разве футбольная площадка. Такой тип игровой зоны устанавливается сугубо для детей постарше. Благодаря этим площадкам ребята могут заниматься физической культурой, тренировать ролл и волю. Для детей более младшего возраста устанавливаются отличаются как небо и земля горки, турники, лестницы, благодаря которым они смогут свыше двигаться и физически развиваться.
  • Детская песочница. Песочницу имеется возможность установить либо в специальные бетонные борты либо в старую шину. Её дозволительно удачно вписать в садовый ландшафт, в окружении разнообразных растений. (языко только дети вырастут, песочницу можно пускать в ход в качестве места для гриля или мангала.
  • Дизайн частного двора

    Беседки

    Бельведер является одним из самых необходимых атрибутов частного двора. В ней благоприятно собираться гостям, проводить деловые встречи с партнерами. Чисто правило, её устанавливают в зоне отдыха. Дом может сделать частный участок красивее и уютнее, симпатия во многом определяет стиль частного двора. (для того беседка удачно вписывалась в композицию сада, неизбежно, чтобы в саду использовались такие же отделочные материалы, точно и в беседке.

    Беседка может иметь различные размеры и форму. Возлюбленная может быть очень маленькой (на 2-3 особа) или большой (на 8-10 человек).

    Взамен беседки стандартной формы можно установить оригинальную конструкцию, с уникальной отделкой и декором, которая станется прекрасным украшением частного двора.

    Видео

    Выводы

    (в)заправдашний комфорт и уют способны приносить только по счастью обустроенные частные дома, расположенные вдали с города в тишине и покое. При правильном подходе только и остается создать роскошный частный участок, в котором полноте хорошо и взрослым и детям.

    Источник