Главная » Дизайн » Детская комната в современном стиле

Детская комната в современном стиле

Не знаете, как красиво и практично оформить детскую комнату, тогда обратите внимание на современный стиль. Он демократичный, универсальный, недорогой, и будет служить долго, а реализовать вам его помогут специалисты студии-дизайна Art-i-Chok.com.ua.

Принципы оформления детской в современном стиле

Современный стиль в первую очередь отличается широким разнообразием материалов, цветов, фактур, но главное в нём простота форм, оттенков и эргономичная мебель. Вот поэтому детская комната в современном стиле – это использование безопасного пластика, кожи, текстиля, плитки, дерева и ламината. Касательно цветовой гаммы, то предпочтение отдаётся природным оттенкам. Очень важно, чтобы была свободная игровая зона в центре, напоминающая лужайку. Поэтому все необходимые вещи и мебель расставляются по углам, а центр остается свободным: никаких дополнительных стульев, кресел не должно быть.

Детская комната в современном стиле

Говоря о детской комнате, можно выделить дополнительные признаки, которые отличают современный стиль – это:

    затейливый свет: люстра, лампа простых герметичных форм, но изготовлены из гнутого пластика, цветного полиуретана, бамбука. Красиво будет смотреться лампа Алладина или осветительный прибор, имитирующий растение или животное, звезду, космический корабль; 

    Детская комната в современном стиле

    смелые принты, узоры: звезды, многогранники, спирали. Ярким акцентом станет необычный принт на ковре или цветные кружки на одной стене. 

    Детская комната в современном стиле

Как оформить стены в детской комнате

Оформление стен в детской комнате – это настоящий творческий процесс, где родители могут воплотить свою фантазию. Это могут быть: обои с яркими детскими абстракциями или белые стены, украшенные красивыми наклейками. Если у вас растёт творческий ребёнок, можно один фрагмент стены окрасить в тёмный цвет, что позволит вашему чаду проявлять свои художественные способности и рисовать мелом свои шедевры. Ребёнок занимается музыкой, тогда его рабочий уголок, где располагается музыкальный инструмент, стены можно оклеить обоями с изображениями нот, скрипичных ключей.

Читайте также »   Что представляет собой комод

Детская комната в современном стиле

В качестве напольного покрытия: ламинат, ковролин, линолеум светлых тонов.

Детская комната в современном стиле

Детская мебель в современном стиле

Как же выглядит детская мебель в современном стиле? На фото ниже видно, что вся мебель отличается эргономичностью, имеет компактные размеры и выполненные в ярких тонах. Например, если это кровать, то она в виде корабля или автомобиля, космической тарелки или кареты. Классический вариант – односпальная кровать. Комфортное спальное место дополняют письменный стол с секциями для хранения книг, игрушек, а также шкаф или стеллажи, закрытые или открытые полки.

Детская комната в современном стиле

Вместо шкафа также можно использовать комод. Главный принцип подбора мебели – это эффектный контраст фактур, форм, цветов.

Детская комната в современном стиле

Таким образом, современный стиль в детской комнате – это комбинация пастельных, насыщенных оттенков, яркие акценты, функциональная, компактная мебель интересных форм. В таком интерьере важный акцент делается на текстиль, игрушки и яркие аксессуары, которые и создают радостную, свежую атмосферу.

Детская комната в современном стиле

Источник