Главная » Дизайн » Декоративные свечи в интерьере

Декоративные свечи в интерьере

Декоративные свечи играют большую роль в создании уютного и привлекательного интерьера. Они вносят в общую атмосферу нотку романтики, нежности и умиротворения. К тому же, ещё с древних времён свечи использовались, как главный элемент освещения. В век высоких технологий их функция стала исключительно декоративной.

Декоративные свечи в интерьере

Декоративные свечи используются в разных стилях интерьера: барокко, ампир, лофт, хай-тек. Важно правильно подобрать на сайте Decor-Style.com.ua свечу той формы, которая лучшим образом подчеркивает особенности того или иного стиля. Сделать это будет достаточно легко, так как выбор такого декора очень большой: на любой вкус и размер кошелька.

Декоративные свечи в интерьере

Виды свечей

Остановимся детальнее на основных видах восковых свечей:

    Хозяйственные свечи с неокрашенного очищенного парафина.
    Пеньковая свеча: изделие получило своё название из-за особенной формы. Парафин в такой свече не стекает, а скапливается в нише у фитиля. Вот поэтому, подсвечник под такую свечу не обязателен.
    Чайная свеча: отличается круглой формой и небольшими размерами. Её используют чаще всего в аромалампах.
    Натуральные свечи, выполненные из пчелиного воска.
    Гелевая свеча: изготовляется из специального геля, который не держит форму, и поэтому такие свечи продаются в специальных декоративных стаканчиках.
    Аромасвечи: они наполняют помещение теплом, уютом и тончайшим ароматом. На сайте Decor-Style вы можете приобрести свечи с ароматом ванили или клубники, шоколада или крема, кофе или экзотического коктейля.

Как правильно располагать свечи в интерьере

Детальнее рассмотрим, как правильно располагать декоративные свечи в интерьере. Если это гостиная, то свечи в этой комнате принято располагать в «каминной зоне». В случае отсутствия камина красивый подсвечник можно расположить на открытой полке рядом с витриной или на журнальном столике.

Читайте также »   Модные тренды в оформлении офиса

Декоративные свечи в интерьере

Декоративные свечи в интерьере

Свечи будут уместными и в спальной комнате, особенно, если она оформлена в стиле барокко или ампир. Однако, размещая свечи в этой комнате, стоит помнить о пожарной безопасности. Поэтому, лучшим вариантом для спальни станут гелевые свечи в стаканчиках.

Декоративные свечи в интерьере

На кухне свечи могут выступать, как временным, так и постоянным украшением. В первом случае свечи расставляются на кухне, если необходимо создать торжественную, праздничную атмосферу. Если свечи рассматривать в качестве постоянного декора, то они помещаются в бутылки разной формы и цветов, крупы, травы.

Декоративные свечи в интерьере

Свечи также будут уместными и в ванной комнате, когда хочется снять усталость после тяжелого дня или создать романтическую обстановку. Стоит только на миг представить: приятный полумрак, теплая водичка и душистая пена. Обратите внимание на чайные или плавающие свечи: они хорошо плавают в воде.

Декоративные свечи в интерьере

Таким образом, свечи в интерьере могут выступать, как самостоятельным элементом, так и быть частью большой композиции. Всё зависит от того, на чём именно вы хотите сделать акцент. Очень красиво декоративные свечи смотрятся в композиции с камнями, ветками, вазами, шишками.

Если вас интересуют красивые изделия для интерьера, тогда следует купить декор оптом в Одессе и превратить свой дом в настоящий музей красивых вещей.

Декоративные свечи в интерьере

Декоративные свечи в интерьере

Источник