Главная » Дизайн » Чем наполнить стеклянную вазу для декора

Чем наполнить стеклянную вазу для декора

Современный декор очень богат на разные идеи: чего только не придумали дизайнеры. Например, сегодня очень популярны стеклянные вазы в интерьере, которые можно наполнить чем угодно: вам предоставляется фантазия без ограничения. Поэтому можно купить искусственные цветы Киев и применить их в качестве наполнения стеклянной вазы, а можно просто внутрь поместить мандарины. В общем, стеклянные вазы могут наполнятся чем угодно: искусственными и живыми цветами, фруктами, декоративным материалом в виде камней, ракушек, бус, или просто стать самостоятельным арт объектом.

Чем наполнить стеклянную вазу для декора

Чем наполнить стеклянную вазу

Давайте рассмотрим дизайнерские идеи по наполнению стеклянной вазы:

    цветы, листья, стебли;
    маленькие комнатные растения;
    разные фрукты и пряности;
    морская галька и ракушки;
    кораллы и другие морские сокровища; 

    Чем наполнить стеклянную вазу для декора

    деревянная стружка и разноцветный песок;
    акриловые кристаллы, камушки;
    цветные нитки или мотки бечевки;
    кора или орехи;
    птичьи перья;
    любой природный материал по сезону: осень – каштаны или сухие разноцветные листья, рябина, зима – шишки или ветки сосны, весна – зелёная травка или подснежники, лето – любые живые цветы, фрукты. 

    Чем наполнить стеклянную вазу для декора

    Чем наполнить стеклянную вазу для декора

    крошечные суккуленты;
    небольшие живые рыбки (декоративный мини-аквариум);
    конфеты.

Чем наполнить стеклянную вазу для декора

Очень модная многослойная композиция, которая чем-то напоминает знаменитый английский десерт на основе бисквита, фруктов, ягод и наверх взбитые сливки. Например: цветной песок – камни – ракушки. Для таких целей лучше всего использовать круглые, овальные или квадратные вазы.

Можно заполнять стеклянную вазу и в зависимости от праздника: на Хэллоуин – кусочки тыквы, на день Св. Валентина – сердечки, на Пасху – разукрашенные яйца.

Чем наполнить стеклянную вазу для декора

Вам остаётся только выбрать подходящую для вас форму вазы:

    в виде цилиндра или прямоугольника;
    конус с узким горлышком или ваза-шар;
    ваза на ножках, напоминающая бокал или аквариум.

Чем наполнить стеклянную вазу для декора

Где разместить стеклянную вазу

А вот чтобы ваша стеклянная ваза с декором не потеряла свою изысканность и привлекательность, необходимо её ещё и правильно разместить. Если во внимание брать большой стол, то на его поверхности красиво будет смотреться большая ваза или композиция из нескольких маленьких ваз. На кофейном столике или тумбочке – вольная композиция из ваз разной высоты и формы. Если же вы хотите украсить этим декором подоконник, то отлично подойдёт композиция в ряд.

Стоит помнить, что прозрачные стеклянные вазы – это элемент лаконичного стиля, а из этого следует, что ближайшее к ним пространство не следует нагружать обильным декором или предметами с яркой детализацией. Стеклянная ваза, наполненная красивым декором, сама по себе очень красива, а если её ещё разместить поближе к солнечным лучам, то она заиграет всевозможными цветами радуги, внеся в интерьер сочные оттенки.

Источник

Читайте также »   Нестандартные доборы для дверей