Главная » Советы » Более 50% мебели в России покупается через интернет

Более 50% мебели в России покупается через интернет

Последние опросы среди российских покупателей, проведенные различными исследовательскими компаниями, показали, что россияне все больше доверяют интернет-магазинам мебели. Продажи в сети не снижаются даже несмотря на упадок в экономике и инфляцию.

Мебель все чаще покупают в интернете — этот тренд, наблюдаемый все последние годы, сохраняется. По статистике, уже свыше 50% всей мебели в нашем интернет-магазине Детские кровати-СПб покупают без просмотра в выставочном зале.

Более 50% мебели в России покупается через интернет

Результаты исследований вовсе не удивительны, ведь покупки в интернете обходятся, в среднем, дешевле, нежели при посещении магазинов и шоу-румов. Это объясняется тем, что интернет-магазины имеют возможность держать более низкие цены за счет экономии на целом ряде расходов, таких как необходимость содержания торговых площадей, работа персонала и т. д.

Вы скажете: как же так, ведь в реальном магазине можно потрогать интересующую кровать руками или посидеть на выбранном диване… Но, оказывается, спокойные, комфортные условия выбора для покупателей предпочтительнее: они готовы мириться с тем, что мебель в интернете нельзя «пощупать», для них важнее возможность тщательно сравнить модели, взвесить все за и против. Люди уже не готовы тратить несколько дней на хождение по разным магазинам и торговым центрам. Проще заказать через интернет. Также, у некоторых, не честных магазинов, появилась «привычка» в выставочном зале показывать одну модель, а при заказе клиету привозят модель с небольшими изменениями. По закону всё честно, т.к. производитель имеет право вносить незначительные изменения в конструкцию. Но покупатель, при этом остаётся обманутым. Поэтому при покупке, справшивайте продавца, вносились ли изменеия в конструкцию. Это будет гарантом того, что Вам привезут именно ту модель, которую смотрели на выставочном зале.

Читайте также »   Фотообои в комнату для мальчика: 7 советов по выбору

Кроме того, интернет-каталог доступен в любое время — при необходимости, всегда можно зайти на сайт и сделать заказ. Наконец, для того чтобы купить кровать и матрас, не надо никуда ехать, терять время в пробках и очередях — оплатив покупку в интернете, остается лишь дождаться доставки мебели.

Более 50% мебели в России покупается через интернет

Специалисты прогнозируют дальнейшее увеличение процента интернет-продаж в России. Считается, что оно будет обусловлено не только желанием покупателей сэкономить, но и развитием функциональных возможностей интернет-магазинов.

Вы можете оценить все преимущества покупки мебели в сети, оформив заказ в нашем магазине Детские кровати-СПБ

Источник