Главная » Советы » Базальтопластиковая арматура

Базальтопластиковая арматура

Подавляющее большинство застройщиков во всём мире и в нашей стране в частности, ценят качество и надежность, проверенные практикой и годами, теперь на строительном рынке появилась базальтопластиковая арматура – настоящий инновационный продукт современных разработчиков.

Конструктивные особенности

Базальтопластиковая или как еще называют полимерная арматура, упрочнена непрерывным стекловолокном.

Производится арматура БПА в нескольких вариантах:

  1. Отдельными стержнями с фиксированной длиной 12 метров.
  2. Более длинные изделия сматываются в бухты, в таком виде арматура хранится и транспортируется.

Базальтопластиковая арматура

Для лучшей адгезии (способность сцепления с бетоном) поверхность базальтопластиковой арматуры ребристая, в некоторых случаях предусмотрено песчаное напыление. Для изготовления неметаллической арматуры используются композитные базальтопластиковые материалы, конечное изделие обладает высокой прочностью, отсутствием теплопроводности и коррозийной стойкостью. Если сравнивать со стальной арматурой, то разрывная прочность у базальтопластиковой арматуры в три раза сильнее.

Читайте также »   Как почистить скважину в домашних условиях: причины и способы решения

Применение базальтопластиковой арматуры

Композитная арматура (БПА) используется в качестве эффективных гибких связей на стенах зданий, для строительства промышленных объектов, а также гражданских и сельскохозяйственных объектов, кроме этого для укрепления автодорожного полотна, для армирования легких и тяжелых марок бетона, в монолитном фундаменте, в перегородках и плитах перекрытия. Самое интересное то, что область применения БПА постоянно расширяется, а качество продукции постоянно совершенствуется.

Базальтопластиковая арматура

Преимущества композитной арматуры БПА:

  1. Устойчивое отношение к агрессивному воздействию различных химических сред.
  2. Практически нулевая теплопроводность.
  3. Магнитоинертность и радиопрозрачность, благодаря этим свойствам конструкции, построенные с применением БПА, приобретают антимагнитные и диэлектрические свойства.
  4. Вес композитной арматуры гораздо легче, чем у металлических аналогов.

Именно по этим и по многим другим причинам многие строительные организации и даже частные лица хотят купить базальтопластиковую арматуру для строительства различных объектов.

Источник: http://silastroy.com/silastroy.com/materials/bazaltoplastikovaya-armatura.html